Лучшие отели Санкт-Петербурга 5 звезд

Санкт-Петербург — город красоты и величия, идеальное место для путешественников. Он может похвастаться множеством невероятных достопримечательностей, от впечатляющих церквей и соборов до красивых каналов и мостов. Его историческая архитектура добавляет волшебный штрих к современным удобствам города, что делает его прекрасным местом для посетителей, которые хотят познакомиться со старым и новым.

Что касается размещения, то в Санкт-Петербурге нет недостатка в пятизвездочных отелях, которые предоставляют гостям всю роскошь, о которой они только могут мечтать. От роскошных спа-салонов до ресторанов изысканной кухни, эти отели предлагают одни из лучших впечатлений, которые можно купить за деньги. Мы составили наш список из лучших отелей Санкт-Петербурга 5 звезд.

Лучшие отели Санкт-Петеребурга 5 звезд

1. Wawelberg

Ощутите роскошь и комфорт в отеле Wawelberg, расположенном в начале Невского проспекта. Наслаждайтесь просторными номерами с современными удобствами и прекрасным видом на город. Комплекс предлагает уникальные технологии обслуживания, авторскую кухню с разнообразным меню из полезных блюд, wellness-зону с сауной/джакузи, собственным театром и тренажерным залом. Окунитесь в потрясающий интерьер, украшенный скульптурными шедеврами и фотографиями русской природы.

Чтобы получить незабываемые впечатления, посетите их открытую кухню с редкими региональными продуктами, музыкой и обширной картой вин. В отеле Wawelberg каждый найдет что-то для себя — от одиноких путешественников до влюбленных пар или семей с детьми — создавая поистине незабываемую атмосферу!

2. Palace Bridge Hotel

Отель Palace Bridge Hotel расположен в центре северной столицы, всего в нескольких минутах от знаменитой Кунсткамеры, музея Эрарта и Стрелки Васильевского острова. Отель предлагает гостям крытый бассейн, традиционную сауну, русскую баню и элитный фитнес-центр. К услугам гостей профессиональные массажные салоны и салоны красоты, а также множество вариантов питания, включая уютный ресторан с вкусными тапас, салатами и блюдами на гриле, а также лобби-бар, ночной паб или кафе.

В отеле 324 комфортабельных номера с паркетными полами, телефонами, сейфами и ванными комнатами. Бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет предоставляется в каждом номере. Цены варьируются в зависимости от предлагаемых услуг, поэтому всегда лучше уточнять их перед бронированием.

3. Гранд Отель Эмеральд 5*

Гранд Отель Эмеральд — великолепный комплекс, расположенный в самом сердце северной столицы. Всего в нескольких минутах ходьбы от Таврического сада, Анненкирхе и Смольного, он располагает двумя ресторанами и лобби-баром, а также спа-комплексом и несколькими конференц-залами, оборудованными по последнему слову техники. Для дополнительного удобства есть также фитнес-центр и салон красоты, а также бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет на всей территории.

Спа-комплекс предлагает гостям на выбор традиционные русские или римские бани и роскошные турецкие парилки. Также к вашим услугам изысканный бассейн с джакузи. Профессиональные массажи также доступны! Между тем, сотрудники экскурсионного бюро будут рады организовать незабываемые экскурсии в соответствии с вашими потребностями.

В каждом номере есть собственный сейф, мини-бар, современная мебель и бытовая техника. Кроме того, вы получаете обслуживание номеров, которое включает доставку еды и напитков прямо к вашей двери!

4. Отель Коринтия 5*

Отель Коринтия является идеальной отправной точкой для знакомства с известными архитектурными и историческими памятниками города.

Роскошный интерьер отеля и современные удобства не оставят равнодушными гостей с любым вкусом. Наслаждайтесь горячими и холодными напитками и коктейлями в лобби-баре или побалуйте себя выпечкой и кофе в одном из местных кафе. Тем, кто ищет гастрономические впечатления, не стоит упускать возможность посетить панорамный ресторан с видом на Невский проспект, предлагающий блюда сицилийской кухни в сопровождении широкого выбора вин.

Для корпоративных встреч, вечеринок или торжеств отель Corinthia предлагает несколько просторных конференц-залов, которые можно арендовать. А те, кто предпочитает активный образ жизни, могут посетить фитнес-центр с открытой солнечной террасой и солярием.

5. Grand Hotel Europe, A Belmond Hotel, St Petersburg 5*

Гранд Отель Европа находится в самом сердце Северной столицы, в нескольких минутах ходьбы от Дома Зингера, Площади Искусств и Казанского собора.

В отеле есть следующие сервисы и услуги:

  • профессиональный массажа,
  • прокат автомобилей или велосипедов,
  • фитнес-центр,
  • сауна,
  • услуги по уходу за детьми

Наслаждайтесь легкими закусками в кафетерии или полноценной едой в одном из 3 ресторанов. Гости также могут воспользоваться лаунж баром на территории отеля.

266 кондиционированных номеров оснащены такими полезными удобствами, как мини-бары, холодильники и роскошные ванные комнаты с фирменными туалетно-косметическими принадлежностями и пушистыми халатами.