Что такое оцинкованная проволока и для чего она нужна

Проволока — это универсальный материал, который используется практически везде. Металлическое изделие изготавливается при помощи холодного волочения. Оцинкованная проволока не нуждается в регулярном обслуживании, поэтому прослужит длительный период времени. Благодаря этому она активно используется в промышленности, сельском хозяйстве или строительстве.

Что такое оцинковка проволоки?

Цинкование — это гальванический процесс. Провод, который подвергается гальванизации, покрывается очень тонким слоем металла. На его поверхности наносится покрытие, защищающее его от окисления или коррозии. Благодаря такой защите повышается как прочность проволоки, так и ее устойчивость к воздействию вредных, негативных атмосферных факторов. Изготовленные из оцинкованной проволочной сетка для забора или фильтры идеально подходят для установки вне здания, в условиях высокой влажности. Вы можете быть спокойны за их внешний вид и свойства, потому что в результате негативного воздействия окружающей среды, они не ухудшаются.

Изделия, которые делают из оцинкованной проволоки

Благодаря своим высоким характеристикам и отличным свойствам, оцинкованная проволока популярна среди потребителей. Из оцинкованной проволоки изготавливают следующие изделия:

1. ограждения, технические и тканые заборы — ограждения частных помещений, промышленных предприятий, ферм, площадей для выращивания фруктов;

2. крючки, держатели для ведер;

3. искусственные елки;

4. соединяющие элементы для подвесных потолков и др.

Чтобы увеличить потенциал оцинкованной проволоки, закажите ее в диаметре, который соответствует вашим потребностям. Диапазон доступных решений от производителей очень широк, поэтому вы можете найти как тонкие элементы диаметром 0,5 мм, так и более толстые, 10 мм.