Погода в доме

Погода в доме

С наступлением лета у горожан встает вопрос снижения температуры в домах и квартирах до комфортного значения, бизнес начинает проверку подготовленности к жаркому сезону своих офисов и коммерческих площадей. Не случайно кондиционеры в Алматы в этот период пользуются повышенным спросом.

Что выбрать

Существуют разные виды оборудования — напольные (мобильные), инвенторные, обычные. Каждый имеет свои преимущества.

Мобильный кондиционер легко переносится, часто оснащен функцией очистки и ионизации воздуха, не требует мастера для установки, имеет более чем демократичную стоимость.

Обычные кондиционеры, также, как и инвенторные снижают температуру. Но при достижении нужных показателей выключаются. А при их изменении на 3-5 градусов, оборудование включается вновь. При постоянной работе такой ритм приводит к перегреву и дополнительным нагрузкам на сети.

Но есть и преимущества. Стоимость оборудования существенно ниже. При непостоянном использовании прослужит достаточно долго.

Более современные инвенторные кондиционеры энергоэкономичны, функционируют в постоянном режиме, снижая обороты при достижении заданной температуры, не издают шума, а при использовании для обогрева способны работать при низких температурах до -15, в зависимости от модели.

Магазин предлагает различные виды климатического оборудования по самым разным ценам. Выбор за вами.

Большие площади

Сплит система кондиционирования представляет собой наличие в устройстве двух блоков – внешнего и внутреннего. На сегодняшний день это самое популярное климатическое оборудование, широко используемое для жилых и коммерческих помещений.

При выборе кондиционера первостепенным является вопрос, куда планируется его установить. Будет ли это только одна комната, или определенный температурный режим необходим в нескольких отдельных помещениях.

Современные сплит системы в Алматы представлены широким ассортиментом. Их преимущество — комфортный климат в домах, многокомнатных квартирах и офисных зданиях.

Мультисистемы работают от единого внешнего блока, что очень ценно, поскольку не требует при установке сверления стен по всему дому, и не портит внешнего вида строения. Система позволяет установить в каждой комнате собственную температуру. Но надо помнить, что режим при этом должен быть единый, либо на обогрев, либо на охлаждение.