Карловы Вары

Карловы Вары – небольшой чешский городок, расположенный в Богемии. История его превращения в знаменитый на весь мир курорт восходит к XIV веку, времени правления Карла IV. Легенда гласит, что однажды император отправился на охоту, и собака из своры, преследуя зверя, случайно угодила в омут.

Охотники доложили Карлу, что вода в нем горячая, и император направился к источнику, чтобы лично в этом убедиться. Далее говорится, что монарх при помощи целебной воды, бьющей из самого сердца земли, смог излечиться от болезни. Правитель велел построить в этой долине город, чтобы страдающие от недугов люди получили благословение самой природы. А подобрать лучшие горящие туры который можно выбрать на сайте  https://poedem.kz/hotoffers/aktobe Вам поможет туристическая компания «Meridian Travel & Tourism».

Главный компонент лечения в Карловых Варах – это термальные воды. Углекислые сульфатно-натриевые, гидрокарбонатно-натриевые, включающие соединения кальция, железа, магния, калий, лития, брома и многие другие элементы. Также имеется курортная поликлиника, питьевая галерея, бальнеолечебницы, многочисленные пансионаты и санатории.

Широко распространены грязевые ванны, массажи, свето- и электролечение. Часто врачи прописывают пешие прогулки, сложность которых зависит от степени тяжести заболевания. Более 100 км дорожек, проходящих через живописные местечки, всегда в распоряжении отдыхающих.

Из-за стихийных бедствий облик города менялся неоднократно, и только источники, которых насчитывается тринадцать, всегда оставались на месте. Карловы Вары – это курорт для тех, кто устал от вечной гонки мегаполисов и стремится к покою и умиротворению.

Благотворно влияют здесь не только воды, но и само место: горы, покрытые пушистым лесом, тихие улочки, архитектура. Здания, окрашенные в разные оттенки одного цвета, создают загадочную атмосферу средневековой Чехии. В городе организуют экскурсии, но можно и самому неспешно прогуляться по улицам или, сидя на скамейке в тени деревьев, подумать о смысле жизни.