Основные плюсы термопанелей в ⚜Royal Faсade⚜

Термопанели давно актуальны для многих людей, ведь они помогают не только сделать задание красивым, но и значительно его утеплить. Это уникальный материал, потому что в одном изделии вы получаете сразу и утеплитель, и облицовку. Термопанель купить которую желают многие, проверена временем, имеет все сертификаты качества, они разнообразные, надежные, и давно оценены многими людьми.

Особенности и виды термопанелей

Термопанели являются двухслойный материалом, и верхний слой является украшением, нижний же — утеплителем. Утепление происходит за счет пористости материала, он также защищает здание от лишней влаги. Благодаря воздухообмену создается защита от плесени и грибков, к тому же здание утепляется. Доказано, что в дальнейшем вы сможете экономить до 40% на теплоносителях. Если ваши стены будут обшиты утепляющим материалом, что касается облицовочной части, то она обычно создается из клинкерной плитки. Панели предлагаются в самых разных вариантах, здесь можно найти имитацию природного камня, глазурованной плитки. Каждый сможет подобрать вариант, который подойдет для общего дизайна здания, в зависимости от направления деятельности, от сферы использования данного здания. Это может быть загородная вилла, может быть ресторанный комплекс или даже офисное здание.

Достоинства термопанелей

Среди преимуществ, которые таят в себе термопанели выделяют их легкость. Материал очень легкий, его легко довезти, не потребуется специальной техники, также не потребуется работа с фундаментом. Иногда облицовочный материал настолько тяжелый, что приходится применять специальную технику на строительной площадке, а также использовать крупногабаритные машины для перевозки данного материала. Также плюсом является то, что монтировать его можно независимо от погоды, времени года. Материал не боится ни перепадов температуры, ни морозов, его вполне можно крепить в зимнее время. Вам не придется ждать подходящей погоды.

Монтажом могут заниматься обычные люди, это может быть строительная бригада, не потребуется искать специалистов. Монтаж может производить владелец здания, если у него есть нужный набор инструментов. Материал можно крепить на разные поверхности, это может быть деревобетон, и другие материалы. Поверхность даже не придется особо подготавливать, но если имеется какие-то искривления, то потребуется изначальная обрешетка.