Как выбрать первую курительную трубку

купить трубку

Настоящие знатоки трубочного дела считают, что обычную сигарету можно выкурить случайно, но для выбора долгожданной трубки необходимо пройти длинный путь. Кто-то после приобретения достойной модели навсегда остается верен этому способу курения, другие смокеры, купив некачественный девайс, сразу же разочаровываются, не познав истинного наслаждения.

Итак, чтобы купить трубку, которая порадует вас своими рабочими характеристиками, сначала рекомендуем определиться, как вы будете ее курить. Если у вас есть возможность уделить этому процессу время, отложив все дела на потом, тогда выбирайте длинный увесистый аксессуар, который удобно держать в руке.

Для тех, кто планирует наслаждаться сеансом курения за рулем или на ходу, подойдет носогрейка, длина которой не превышает 12 см, или прямой бильярд с весом не более 40 г.

Следующий критерий выбора курительного девайса – форма. Магазин трубок предлагает колоссальный ассортимент дымных приспособлений, среди которого может растеряться не только новичок, но и опытный трубочник. Несомненно, форма трубки влияет на процесс курение, но на начальном этапе вы можете просто ограничиться критерием «нравится или не нравится». Приобретая первый аксессуар, лучше отдайте предпочтение модели, табачная камера которой имеет цилиндрическую форму.

Также стоит отметить, что в качестве первого курительного девайса подойдут прямые аксессуары или модели с небольшим изгибом. Их гораздо удобнее держать в зубах, да и с уходом не возникнет проблем.

Изогнутые трубки, несмотря на их привлекательный внешний вид, имеют некоторые недостатки. За счет того, что стенка, расположенная у входа дымового канала в табачную камеру довольно тонкая, она может прогореть. При уходе за такими трубками тоже возникают определенные сложности.

Еще один немаловажный критерий выбора – наличие фильтра. Многие смокеры привыкли к сигаретам с фильтровальным элементом, поэтому и трубки приобретают соответствующие. Однако трубочники советуют отдать предпочтение девайсу без фильтра. Дело в том, что этот элемент не только скрадывает вкусовые ощущения, но и усложняет чистку приспособления.

Что касается стенок чаши, то здесь мнения специалистов разделяются на два противоположных лагеря. Одни трубочники рекомендуют выбирать первую трубку с толстыми стенками, за счет того, что у новичка не сразу получится курить медленно и прохладно. Другие говорят, что лучше приобрести аксессуар с тонкими стенками, чтобы быстрее приловчиться к правильному потреблению.

В этом случае упростить выбор можно только из расчета того, как вы планируете курить трубку в зубах или руках. Для первого варианта подойдут тонкостенные модели, а для курения в руках можно использовать более увесистые экземпляры.

Что касается материала изготовления трубок, то они бывают различными. К самым популярным относятся изделия из вереска. Они являются лидерами, как с точки зрения функционала, так и визуального концепта. Настоящие знатоки трубочного искусства также ценят экземпляры, выполненные из березы, бука, вишни или груши. Фруктовые породы деревьев придают дыму особенный аромат.

Если вы будете следовать рекомендациям специалистов, то обязательно сможете выбрать себе идеальный экземпляр для курения, который поможет насладиться настоящим вкусом табака.