Топ-5 идей подработки для студентов

Если вы являетесь студентом и уже начали задумываться, где будете в дальнейшем работать, нужно понимать, что лучше всего начинать работать во время учёбы. После завершения вуза у вас будет определённые навыки, и с ними будет намного проще найти работу мечты. 

zlwK69GEhszqGRJTejuFOqQBTJQANlMKeqNm8hyLMGfyyuwjiBwIgClnT8yTu3ech0eerBYfMRfgO-xfy2yYCxfuxKYMlh55tcYrSZcvTGFEF8p_yRnhnlji0wF-e9RAEgzZiMgh

Как начать поиск работы, будучи студентом? ГородРабот.ру ответит на этот вопрос.

Всегда существовал стереотип, что каждому работодателю требуются сотрудники, которые имеют опыт от одного года. Но проблема в том, что получить его невозможно, так как без опыта никуда не берут. Вроде бы кажется, что ситуация тупиковая, но не стоит отчаиваться.

Основное правило – начинайте искать. Не нужно рассчитывать на быстрый результат, но и не надо воспринимать процесс поиска как пустую трату собственного времени. Воспринимайте поиск работы как тот же самый навык, он вам даст полное представление о требованиях работодателей, их ожиданиях при поиске соискателей. Поиск работы поможет научиться правильно преподносить себя.

Основные качества для студентов:

  • Целеустремлённость.
  • Желание работать.
  • Умение учиться.
  • Коммуникабельность.

Топ-5 идей для подработки

Официант. В каждом городе есть множество кафе и ресторанов, чаще всего они ищут новых работников. Это отличный вариант, чтобы заработать хорошие деньги и почувствовать ответственность перед многочисленным коллективом.

Аниматор. Если вы любите играть с детишками, то аниматор – идеальная для вас профессия. Здесь нужно развлекать детей в костюмах их любимых персонажей из мультфильмов или сказок. Одним из преимуществ работы является гибкий график, который очень подходит для студентов.

Кассир в супермаркете. Если у вас есть свободное время, то хорошим вариантом будет работа кассиром в супермаркете. Дело в том, что в таких магазинах работают только по сменам, которые могут длиться до 12 часов. Главное преимущество – работа в дружном коллективе и стабильная зарплата.

Грузчик. Для парней-студентов всегда открыты вакансии грузчиков. Работа не трудная, главное – иметь крепкое здоровье. В награду за выполненные требования – отличная зарплата на уровне той, что на больших предприятиях.

Расклейщик объявлений. Если у вас совсем мало времени, подойдёт работа по расклейке объявлений. Её можно выполнять как в дневное, так и в ночное время суток. Оплата здесь не очень большая, зато для приобретения опыта и дополнительного дохода – идеальный вариант.

Работу для студента найти можно, главное – целеустремлённость и уверенность в себе. Если вы начнёте работать, ещё будучи студентом, то после окончания вуза сможете без проблем найти работу мечты, обладая опытом работы в коллективе, опытом и уверенностью.