Что такое трафареты для татуировок?

Хотелось бы рассказать, о довольно-таки важном приспособлении в боди-арте — трафарет для тату. Важность этого приспособление сложно оценить по достоинству, но и отрицать нельзя. Даже имея художественное образование, не каждый мастер нарисует фигуру или узор, так чтобы он был симметричный, с ровными и четкими линиями. А в таком виде боди-арта, как например аэро-тату, без трафарета вообще не обойтись. Рассмотрим более подробно сам трафарет. 90% представленных на рынке трафаретов — трехслойные, 10% — многоразовые литые, используемые в мехенди и лекала для аквагримма. Но нас интересуют те 90%, которые чаще всего используются для боди-арта. Все для татуажа можно приобрести на сайте Ipiccadilly.com.

Разберем трафарет для тату по слоям:

1. Подложка — является несущим и защитным нижним слоем. К ней прикреплен рабочий слой пленки. Подложка имеет специальную поверхность, которая легко отклеивается, а рабочая часть переносится на тело. Обычно, подложка имеет белый цвет.
2. Рабочий слой — специальная трафаретная пленка, достаточно жесткая, чтобы не разорваться в момент наложения трафарета на тело. Клейкая основа достаточно прочно закрепляется на коже, и в то же время, при снятии не причиняет болевых ощущений.
3. Монтажная пленка — выполняет защитную функцию при переносе, она может быть, как прозрачная, так и полупрозрачная. Эта пленка является своеобразной защитой рабочего слоя и снимается вместе с ним с подложки. Благодаря ей, трафарет для тату размещается удобно и правильно, после чего монтажная пленка удаляется, и на теле остается только рабочий слой, полностью готовый к применению.

Как можно убедится, принцип работы достаточно прост, но бывают моменты, когда все равно, что-то не понятно. Поэтому рассмотрим более подробно — методы работы с трафаретом для тату. Если дело обстоит в холодное время года, то трафарет придется прогреть до комнатной температуры, дабы разгладить все возможные виды деформации, полученные при транспортировки. Кожа должна быть очищена и подготовлена заранее. Отклеиваем подложку, в руках остается рабочий слой с монтажной пле1 на нем. Липкой стороной наклеиваем трафарет для тату на тело и разглаживаем. Необходимо подождать 30-60 секунд и только после этого отклеивать монтажную пленку, за это время клеи успеет активизироваться и прочно закрепится на вашей коже. После того как на поверхности кожи осталась только рабочая пленка можно приступать к нанесению узора с помощью джагуа, геля, хны, косметического клея или просто окрашивать из аэрографа. Когда красящий состав высохнет, трафарет можно удалить с тела, аккуратно отклеив его. После чего, можете насладиться плодами проделанной работы.