Евгений Левченко: «У «АЗ Алкмар» сильное нападение, а линия защиты дает сбои»

В четверг, 8-го августа, «Мариуполь» встретится с «АЗ Алкмар» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Матч состоится в Одессе на стадионе «Черноморец». Козыри «АЗ» отмечает бывший игрок сборной Украины и известный эксперт Евгений Левченко.

«»АЗ» — команда непростая, она всегда умела играть в футбол. В этом году тренером стал Арне Слот. Он проповедует зрелый футбол и его всегда ценили за это. Слот будет играть по схеме 4-3-3, но с некоторыми нюансами. Сразу хочу выделить линию нападения, где Майрон Боаду, Кэлвин Стенгс и Уссама Идрисси являются абсолютными лидерами этой команды. Это молодые футболисты, которые забивают очень много.

Если говорить о сильных и слабых сторонах, стоит отметить, что линия нападения сильна, а линия защиты дает сбои. Рон Влар уже на закате своей карьеры, он не всегда мобилен и быстр. Стейн Вуйтенс также испытывает небольшие проблемы. В линии полузащиты отмечу Фредрика Мидтшё, который выделяется качествами «питбуля». В целом, команда на подъеме, но есть огрехи, особенно в линии обороны. Надеюсь, Мариуполь этим воспользуется», – отметил Левченко для канала Футбол.

В воскресенье, 4 августа, была зафиксирована первая ничья в нынешнем чемпионате Украины. В поединке второго тура Премьер-лиги разошлись миром «Заря» и «Днепр-1».