«Нечего было мариновать гуся»: обзор СМИ после боя Джошуа – Руис

На выходных боксерский мира сотрясла сенсация. Энтони Джошуа потерпел первое поражение в карьере, проиграв толстяку Энди Руису. В седьмом раунде Руис нокаутировал Джошуа и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBO, IBF, WBA и WBO.

Мировые СМИ живо отреагировали на итоги боксерского вечера в Нью-Йорке.

The Ring: «Самая большая сенсация в хэвивейте с тех пор, как Хасим Рахман потряс Леннокса Льюиса одной правой в Южной Африке в 2001 году». «Британские фаны, заполнившие Madison Square Garden, ожидали хорошо провести время, попивая пиво и напевая Sweet Caroline Нила Даймонда и Wonderwall Oasis. Что ж, Энди Руис, поздняя замена, которому никто не давал шанса на победу, сорвал вечеринку, и сделал это жестко».

The Telegraph: «Только бокс может преподнести такую драму. А когда это касается супертяжей, это так громогласно, что кажется, будто обвалился потолок».

BBC: «Это не тот Джошуа, которого знает Британия». «От первых шагов в боксе в 6 лет до насмешек и сомнений из-за его веса, Руис сделал все, чтобы достичь момента, когда он может сказать: «Я же говорил».

ESPN: «Поражение потерпел не только Джошуа. Большой неудачник сегодня — Уайлдер. Он все еще может встретиться с Джошуа в будущем, но этот бой уже никогда не будет иметь той важности или шумихи, как в последний год, когда оба были непобежденными чемпионами… Возможно, Уайлдер находит во всем этом чувство удовлетворения. Но какую-то его частичку наверняка раздражает, что возможность быть первым человеком, заставившим Лондонский мост пасть, испарилась, как и его рекордно высокий гонорар».

The Guardian: «До вечера субботы бой между Джошуа и Уайлдером был крупнейшим из возможных сегодня в спорте. Но вместо этого превратился в зарезанного золотого гуся – поучительная история для индустрии о том, как опасно позволять слишком долго мариновать супербои».