Мускус бобра – всё о препарате, показаниях к применению и лечебном эффекте

Славянские земли богаты дарами природы. В частности, здесь есть всё, что необходимо для поддержания крепкого здоровья и долголетия. Так, одним из уникальных препаратов народной медицины считается струя бобра или кастореум, обладающая действительно целебными свойствами.

Описание препарата бобровой струи

Что такое бобровая струя

Бобровая струя добывается у речных бобров (самок и самцов), которые вырабатывают её в мускусных железах внутренней секреции, расположенных в нижней части брюшка животного. Исследователи подметили, что самая высокая концентрация полезных веществ выявляется в брачный период.

Последние десятилетия человечество наловчилось добывать ценное вещество без убийства животного. Такие препараты оказались намного более эффективными, так как не содержат в составе балласта в виде самих желез, а только чтстую бобровую струю наивысшего качества.

Из полученного экстракта готовят спиртовую настройку. Именно в таком виде раскрывается наибольшая эффективность препарата. Такое действие кастореума связано с тем, что зверек в течении всей жизни употребляет в пищу целый перечень целебных трав, кору деревьев и другие полезные растения. Полученные вещества не выводятся из организма, а накапливаются в мускусных железах, чтобы поддерживать здоровье в неблагоприятные периоды, при травмах, болезнях, холоде и голоде. Если рассмотреть комплексное воздействие секрета, выявляется его общеукрепляющее, иммуностимулирующее действие, приводящее к тому, что сам же организм начинает оказывать сопротивление любому недугу и активно выздоравливать, без применения химии с кучей противопоказаний.

Область применения мускуса

Применение бобрового мускуса

Показания к применению бобрового мускуса действительно очень обширны. Перечислим общие и наиболее востребованные направления, при которых кастореум оказывает благотворное влияние:

  • мужские воспалительные болезни мочеполовой системы (аденома простаты, простатит), эректильные дисфункции, импотенция;
  • женские гинекологические хвори, в том числе воспалительной природы, а также при нарушениях гормонального фона, бесплодии;
  • укрепление стенок сосудов и улучшение работы сердца;
  • при травмах ушибах, переломах для ускорения процесса регенерации тканей и заживления — при внешнем использовании;
  • при нервных расстройствах, депрессиях, быстрой утомляемости и нарушении сна;
  • для регуляции обменных процессов в организме и снижения веса;
  • недуги опорно-двигательной системы (артриты, радикулиты, остеохондроз);
  • кожные болезни (псориаз, экзема);
  • при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Перечисленный список – основной перечень проблем, с которыми может помочь справиться бобровый мускус. Стоит отметить, что в некоторых случая мускус бобра оказывеается настолько действенным средством, что полностью заменяет традиционные медикаменты. Однако в случае тяжелых заболеваний, таких, как аденома простаты, бобровая струя может выступать лишь как дополняющее средство, способствующее скорейшему выздоровлению и избежанию хронических , недолеченых состояний.

Где купить струю бобра

Если Вам необходим собранный в экологически чистом месте и полностью натуральный препарат, добытый без убийства животного, обратите внимание на «Альфа Мускус экстракт». Только производитель этого средства на территории СНГ использует без убийственный метод добычи бобровой струи, что намного повышает действенность его настоек. Без убийственный метод добычи бобровой струи

Остальные производители не очень добросовестные, ведь уверяя, что делают свои препараты на бобровой струе, на самом деле используют вырезанные железы несчастных животных. Такой способ добычи не только далеко не гуманен, он также снижает действенность препаратов. Это связано с тем, что:

  • Настойки, содержащие сам орган (мускусную железу) могут быть заражены продуктами распада;
  • Неизвестно количество целебной бобровой струи в той, или иной железе;
  • Практически невозможно отследить качество бобровой струи в железе.

Если бобровая струя, добытая без убийства, настолько эффективнее, то почему же все производители не начнут использовать этот способ? Ответ, как это часто бывает, связан со сверхдоходами. Дело в том, что метод добычи без убийства обходиться дороже, за счет содержания территорий, на которых проживают бобры, а также сложной переработки чистого секрета, с полным контролем качества.

Не позволяйте себя обмануть! Покупайте бобровую струю, добытую без убийственным методом и будьте уверены в качестве средства, за которое платите!