Виды, особенности сборных грузов — перевозка сборных грузов по Украине

Положительные стороны сборных грузоперевозок

Одним из самых простых и удобных способов грузоперевозок, являются сборные – транспортировка грузов с мелкими габаритами от разных заказчиков по похожему направлению. Все предметы перевозятся одним автомобилем, едущим по подходящему для доставки всех товаров маршруту.

Как осуществляются сборные перевозки

Появление такого метода привело к значительному уменьшению стоимости доставки небольших грузов, а в отдельных случаях и среднегабаритных. В основе сборных грузов лежит принцип попутной перевозки, которая направлена на транспортировку разнообразных предметов в одном направлении, с небольшим возможным отклонением.
Начинается вся работа с консолидированного склада, который выступает первой точкой для отправки и перевозки сборных грузов. Время транспортировки зависит от маршрута и времени, отведенного на комплектацию, учитывая также погодные условия, качество дорожного покрытия и другие. Компания SAT осуществляет сборные перевозки уже долгое время, предоставляя возможность клиентам отправлять посылки и товары весом от пяти грамм, практически в любую точку Украины.
Доставка груза может быть оформлена на склад или отделение транспортной компании, а также есть вариант с транспортировкой прямо к получателю. За всем маршрутом поездки, каждый желающий может следить на сайте перевозчика, а также узнавать информацию у его представителей или менеджеров компании. Весь груз застрахован от любых происшествий, потому можно не беспокоится и ожидать свою доставку.

Плюсы сборных перевозок груза

Одним из главных и самых приятных для отправителей преимуществом, выделяется значительная экономия, которая появляется из-за использования определенного количества места в кузове. Это удается получить благодаря загрузке сразу несколькими заказчиками, которые отправляют товары по схожему направлению.

Также можно добавить следующие плюсы, которые имеют сборные перевозки:

  1. надежная доставка – ответственность за перевозку и документацию берет на себя транспортная компания, поэтому можно не беспокоиться о судьбе груза;
  2. небольшие транспортные расходы – грузы от разных заказчиков собираются в один, а маршрут практически похожий;
  3. полный спектр услуг от транспортной компании – разгрузка, выгрузка, комплектация, упаковка, доставка к двери и многое другое, значительно облегчает пользование для клиентов.

При этом, конечно же, соблюдается надежность доставки при полной гарантии безопасности, которая обеспечивается на протяжении всего пути транспортировки – от загрузки до выгрузки.