Вентиляция с рекуперацией тепла от Maico: серия WS и Push Pull

Оборудование для системы вентиляции, дополненное рекуперацией тепла, появилось относительно недавно, но уже успело завоевать признание огромного количества владельцев таких установок. И это не удивительно, ведь вентиляция с рекуперацией тепла способна обеспечить жильцов не только чистым воздухом, но и теплым. Прежде, чем изучить лучшие модели, необходимо разобраться основные преимущества рекуператора.

Встроенный «теплообменник» не зря так называется, он имеет возможность обменивать тепло между двумя потоками воздуха: входящего и исходящего. Энергия из воздуха, который выбрасывается наружу, остается в рекуператоре, после чего он передает тепло воздуху, который поступает в него и далее вентиляторы направляют его по воздуховодам в комнаты. Такое решение способно экономить 2/3 тепла, необходимого на обогрев помещения, которое раньше просто улетучивалось. Такая ПВУ способна значительно снизить нагрузку, которая ранее ложилась на систему отопления, сэкономив при этом расходы.

Несомненным лидером среди производителей климатической техники, который выпускает модели ПВУ с рекуператором, по праву считается немецкая компания Maico. Высокое качество используемых материалов объединилось с новейшими технологиями и было дополнено компактным корпусом, а в конечном итоге получились бесшумные и долговечные установки.

Maico серии WS

Это оборудование является приточно-вытяжными установками, которые обеспечивают правильный воздухообмен в помещениях различной площади. Модельный ряд предлагает компактные установки для квартир и мощные – для торговых центров. Несмотря на свою мощность, все они работают тихо и не приносят дискомфорта. Оборудование отличаются высоким КПД – до 96%. Различные индексы в названиях моделей указывают на дополнительное оснащение ПВУ:

  • L или R – левое или правое подключение к воздуховодам;
  • B – наличие байпаса;
  • K – модель оснащена термостатом, который предназначен для исключения замерзания;
  • ET – встроенный теплообменник;
  • Z – установка оснащена зонирующим клапаном.

Обзор вентиляционных установок Maico WS ( 150/170/320/470 )

Благодаря высокому качеству используемых материалов, такие установки могут работать в диапазоне температур: …-20 °C …+40 °C. На корпусе такого оборудования находится сенсорный дисплей для настройки работы. Кроме того, выбирать необходимый режим можно и удаленно, с помощью специального мобильного приложения.

Maico серии Push Pull

Все преимущества приточно-вытяжных установок можно получить и в довольно компактном корпусе. Это устройство предназначено для обеспечения вентиляции в одной комнате. Монтируется в стену, тыльная сторона которой выходит на улицу. Снаружи закрывается декоративной решеткой, которая не портит вид здания и защищает систему от попаданий мусора или насекомых. Дополнительно внутри корпуса размещается фильтр, который предназначен для очистки воздуха. Устройство отличается тихой работой и имеет ряд дополнительных функций:

  • Электрическая заслонка (Maico PP 45 K);
  • Ручная заслонка (Maico PP 45 О);
  • Радиоуправление (Maico PP 45 РС).

Обзор приточно-вытяжной установки Maico PushPull

Все устройства управляются с помощью специального блока, благодаря которому можно выбрать один из 5 режимом производительности или один из 3 различных программ. К подобному пульту, с помощью специального датчика можно одновременно подключить до 6 таких установок. Дополнить устройство можно датчиком влажности и контроля насыщенности CO² в воздухе.

Какую бы модель вы не выбрали, с ее помощью вы обеспечите себя чистым воздухом в каждом уголке помещения.