Несколько полезных советов девушкам

Чтобы подчеркнуть красоту и выразительность своих глаз, представительницы прекрасного пола используют тушь для ресниц. К основным компонентам туши относятся мыло, смолы, сажа, красители и различные питательные вещества. Многие производители добавляют в состав туши ингредиенты, которые защищают от вредных воздействий окружающей среды, способствуют улучшению структуры ресниц и их росту. Определяем качество.Сегодня выпускается тушь в большом изобилии, однако покупайте только качественную. Для этого важно обратить внимание на дату упаковки товара, состав и срок хранения. И если срок годности просрочен, то не покупайте такую тушь во избежание воспалительных процессов. Качественная тушь не имеет запаха и похожа на крем. Если она слишком густая или жидкая, значит, тушь просрочена. Окончательно качество можно проверить, проведя кисточкой по руке: если осталась ровная без комочков линия, значит, тушь можно покупать. Хорошая тушь не склеивает реснички, не осыпается и не «щипает» глаза.Выбираем подходящий цвет. Блондинкам со смуглой кожей и голубыми или карими глазами подходит чёрная, коричневая тушь. Светлокожим блондинкам подойдёт синяя тушь. Шатенкам с карими глазами — зелёная или коричневая. А светлоглазым шатенкам не обойтись без фиолетовой или коричневой туши. Брюнеткам к лицу фиолетовая, зелёная или тёмно-коричневая тушь, советует женский сайт. Выбирайте тушь правильно и ваши глаза всегда будут неотразимыми, а ресницы — здоровыми и пышными.

Плюсы и минусы искусственных ресниц.

Каждая женщина мечтает стать обладательницей выразительных глаз. Для этого важно иметь красивые ресницы. И если природа не подарила вам пушистые, длинные ресницы, то современная технология наращивания ресниц — то, что вам надо.Данная процедура заключается в том, что искусственные ресницы приклеиваются к вашим ресничкам с помощью специального клея мастером в салоне красоты https://sandytime.com.ua/ru/о-нас/ .Плюсы искусственных ресниц: не нужно ежедневно подкрашивать ресницы;нет противопоказаний; ресницы становятся густыми и длинными, а глаза выразительными.Минусы искусственных ресниц: спать нужно аккуратно, не касаясь лицом подушки, что достаточно сложно; во время умывания нельзя тереть глаза; стоит забыть о применении жирных кремов и масла для ресниц; не нужно делать ресницы слишком длинными. И как всегда, выбор длины искусственных ресниц за вами. Но если вы полны желания стать самой очаровательной на своей свадьбе или поселиться в сердцах сильного пола, сражая мужчин наповал сногсшибательным, выразительным взглядом — срочно отправляйтесь в высококлассный салон красоты.

Выбираем крем против морщин.

Если у вас появились морщинки на лице? Не расстраивайтесь, просто пришло время пользоваться антивозрастным кремом. Но прежде, чем отдать предпочтение конкретному крему, не забывайте о некоторых нюансах. Многие крема против морщин не убирают, а маскируют складочки и не дают ожидаемого эффекта. Поэтому все крема можно условно разделить на четыре группы:Первая группа. В нее входят крема с активными компонентами, которые заставляют работать скрытые резервы клеток. Такие крема, как правило, содержат молекулярный кислород, фитогормоны, витамины, животный коллаген и другие компоненты, которые обладают омолаживающим воздействием. Но не рассчитывайте на быстрый результат. Вторая группа. Крема данной группы предусмотрены для молодой кожи лица и специализируются на мимических морщинах. Они не убирают их, но приостанавливают процесс старения лица. Третья группа кремов содержит гиалуроновую кислоту, силиконовые компоненты, направленные на проникновение в складки кожи, при этом выпрямляя их. Но важно помнить, что крема данной группы не для повседневного применения и эффект от них задерживается ненадолго.Четвёртая группа. Эти крема вообще не борются с морщинами, они их камуфлируют. В составе таких кремов имеются светоотражающие полимеры, которые, заполняя заломы на коже лица, создают визуальное разглаживание. Однако морщинки никуда не исчезают. Пользуясь любыми кремами, помните, что их важно чередовать, поскольку кожа быстро привыкает к одному и тому же крему, и со временем он перестаёт давать первоначальный эффект.