Правильно ухаживаем за шубой

Каждая женщина мечтает о шубе из натурального меха и подходит к выбору со всей серьезностью. После приобретения такой желанной вещи, необходимо создать для шубы благоприятные условия хранения, чтобы она год от года радовала хозяйку презентабельным видом. Ну, а если вы еще этого не сделали, тогда вы можете купить шубу на Садоводе по приемлемой цене и не сомневаться в ее качестве.

Как ухаживать за шубой которую можно приобрести здесь? Для этого нужно помнить о некоторых простых вещах.Не стоит надевать меховые изделия во время влажной погоды и при моросящем дожде, но если вы все же попали под дождь, то неправильно сушить шубу феном или рядом с нагревательными приборами. Это грозит нарушением структуры меха и потерей ворса. Просушить изделие следует при комнатной температуре на вешалке, не помещая шубку в шкаф. Затем мех нужно расчесать специальным металлическим гребнем сначала вдоль ворса, а потом «против шерсти», разгладить рукой и встряхнуть шубу. Такие манипуляции необходимо проделывать после каждого попадания меха под дождь.Вешать шубу лучше на плечики, чтобы избежать вырывания петельки под тяжестью мехового изделия.

Мех отлично поглощает запахи, помните об этом используя духи и другие сильно пахнущие средства. Желательно отказаться и от ношения сумки на плече, так как это повреждает волоски и может привести к проплешине.При ношении длинной шубы нужно позаботиться о защите ее от химических реагентов, которыми обрабатывают дороги в зимний период. При пропадании грязи на шубу, нужно ее сначала просушить, а потом убрать загрязнение щеткой.Если зима выдалась теплой и шубку редко удается надеть, то желательно проветривать ее на балконе при минусовой температуре и преимущественно в темное время суток, чтобы избежать попадания солнечных лучей.Если у мехового изделия отрывается пуговица или крючок, то возвращение их на место лучше доверить специалисту.

При отсутствии такой возможности пуговицу можно пришить и самостоятельно, при этом подложив с обеих сторон кусочек кожи или замши. Пришивать пуговицу вплотную не следует, нужно оставить «ножку» в 2-3 мм.Перед сезонным хранением шубы нужно почистить мех, и хорошо проветрить ее в холодном помещении. После этого поместите меховое изделие в специальный чехол или на широких плечиках в просторном шкафу, подальше от отопительных приборов. Сразу же позаботьтесь о защите от моли, разложив таблетки в карманы шубы и в помещении шкафа.Храните свою шубку правильно, заботьтесь, и она будет согревать вас долгие годы.