Как правильно петь дуэтом в караоке?

Как правильно петь дуэтом в караоке?

Наслаждаясь прослушиванием любимых музыкальных композиций, в которых красиво сливаются в унисон голоса профессиональных артистов, многие ценители вокала мечтают стать партнером по сцене любимого исполнителя, или хотя бы принять участие в караоке-исполнении любимой песни и взять на себя партию «звезды».

Чтобы насладиться дуэтом ,в первую очередь, нужно взвешенно подойти к выбору места исполнения. Несмотря на извечные предрассудки, многое действительно зависит от качества аппаратуры. Поэтому в выбранном караоке-клубе должна быть современная техника и грамотный звукорежиссер.

Караоке-клуб «Голос» идеально сочетает в себе все необходимое не только для прекрасного времяпровождения, но и для качественного пения. Наличие штатного звукорежиссера является половиной дела, поскольку он может грамотно подстроить музыкальное сопровождение под каждый голос. Также не стоит забывать о великолепной кухне заведения, что позволяет не только посидеть и скоротать вечер, но и заказать проведение праздника. Подробнее обо всем можно узнать по ссылке http://karaokeclub-golos.ru/.

Как правильно петь караоке дуэтом?

Чтобы подойти к исполнению максимально профессионально и достичь нужного результата, в первую очередь, нужно четко определить, какие именно роли достанутся напарникам. Желательно подобрать компаньона, располагающего примерно такими же вокальными способностями. В таком случае композиция прозвучит максимально ровно и гармонично, без слышимых просадок звука. Если в песне нет четкого разделения вокальных партий, да и при наличии таких не стоит стараться перекричать своего коллегу, помните, любительское пение – это не вокальный конкурс, и призов за «покоренные децибелы» здесь не дают.

Главной сложностью любого дуэта является достижение синхронности в исполнении. Даже наиболее мелодичные композиции можно погубить пением вразнобой. Лучшим способом, для того чтобы вступить одновременно, является использование заранее приготовленного сигнала.

Если петь с конкретным напарником пока не приходилось, то лучше подобрать композицию лишенную сложных гармонизаций. Если все пойдет не совсем так, как было задумано – не стоит расстраиваться. Даже профессиональные певцы с многолетним сценическим опытом репетируют собственные хиты месяцами.

Теоретически спеть дуэтом можно любую песню, главное заранее определиться с партиями для каждого участника. Но начинать «карьеру» дуэта лучше с песен для совместного исполнения, поскольку так намного проще сориентироваться в ролях.