Вызываем эвакуатор для автомобиля

Только представьте себе, что вы спокойно утром сели в свой собственный автомобиль, чтобы отправиться на работу и даже успели выехать на трассу, и вдруг — машина внезапно глохнет и отказывается дальше двигаться. В большинстве случаев опытные автолюбители сразу же соображают, в чем дело и стараются как можно быстрее убрать свою машину с проезжей части дороги, чтобы не мешать движению других машин. Новичкам за рулем в этом деле намного сложнее, они очень часто просто впадают в шоковое состояние, не зная, что им дальше делать.

Именно поэтому и опытным водителям, и новичкам всегда необходимо иметь при себе телефонный номер службы эвакуации, которая поможет им убрать машину с дороги, и доставит ее вам домой в целости и сохранности.

При этом, очень многие автолюбители предпочитают звонить сперва своим друзьям или родственникам, чтобы те приехали на место остановки автомобиля и помогли им отбуксировать сломавшуюся или попавшую в происшествие машину обратно домой. Однако при этом, никто не может гарантировать, что машина при буксировке не пострадает, ведь только служба эвакуации официально отвечает за состояние вашего автомобиля, пока они им занимаются.

Поэтому лучше всего не экономить на эвакуации своего автомобиля. Вам не придется ждать, пока ваш друг отпросится у начальства на работе, наш оперативный эвакуатор дешево выедет к вам сразу же после того, как вы сообщите в службу приема вызовов свое местонахождение. При этом данная услуга довольно дешева.

Грузовые эвакуаторы как спасители тяжелой техники и способ дополнительного заработка

Грузовые эвакуаторы как спасители тяжелой техники и способ дополнительного заработка

Остаться один на один с поломанным автомобилем на трассе — ситуация не из приятных. Это всегда неприятная неожиданность. Такую проблему не всегда можно решить самостоятельно, требуется помощь, особенно когда неисправность устранить собственными силами никак не получается.

В таких случаях единственным решением может оказаться вызов эвакуатора. Следует добавить, что если легковой автомобиль может взять на буксир такая же легковушка и оттащить к месту ремонта, то с грузовиками так запросто вопрос не решить. Сложность заключается еще и в том, что не каждая эвакуационная служба оснащена специальными эвакуаторами с достаточной грузоподъемностью.

Эвакуаторы для грузовых автомобилей, как ни странно, достаточно востребованы. Они необходимы для буксировки тяжелой спецтехники (строительные машины, бульдозеры, экскаваторы, различные цистерны и пр). Наличие в автопарке эвакуационной компании грузового эвакуатора может стать отличным способом расширения сферы бизнеса. К слову, если таковой имеется, то работает грузовой эвакуатор круглосуточно — очень уж востребованная техника.

Грузовые эвакуаторы бывают разными. Они различаются по грузоподъемности, оснащенности, количеству и свойствам навесного оборудования, а также по конструкции. Естественно, такая техника способна вытащить из кювета грузовик, в случае необходимости частично погрузить его на платформу для дальнейшей транспортировки.

Эвакуаторы большой грузоподъемности используются для эвакуации больших внедорожников, поскольку простой эвакуатор не всегда обладает достаточной мощностью, чтобы доставить большую машину к месту назначения.

Эвакуаторы для седельных тягачей, лишенных способности передвигаться (заблокированы колеса, например) оснащаются специальной платформой, на которую тягач полностью грузится, а затем крепится тросами. В остальных случаях тяжелые машины эвакуируются методом частичной погрузки на платформу.