Сделки с недвижимостью

Совершая любые сделки с недвижимостью, обе стороны подвергаются определенному риску. Порой желание сэкономить на сделке может привести к полной или частичной потере денег и самой недвижимости. Недвижимость, как ходовой и востребованный товар, всегда привлекала мошенников. Многие люди, обманутые мошенниками, убедились, чтобы застраховать себя от них нужно, грамотное юридические сопровождение сделки с недвижимостью на всех ее этапах, чтобы по итогу не возникли споры, больше информации о которых вы сможете узнать на сайте.

Квалифицированный юрист сведет к минимуму возможные риски, связанные с куплей-продажей квартиры. Приведем некоторые примеры действий мошенников в совершении сделок с недвижимостью.

Купив квартиру, вы вдруг узнаете, что есть некое лицо, имеющее все права на купленную вами квартиру. Якобы он вовремя не вступил в права наследования по уважительной причине. Если он подаст в суд, и суд признает причину уважительной, то сделку объявят недействительной. Квартиру придется освободить, а вот деньги покупателю не вернут.

Еще один прием – нарушение прав приватизации. Обычно жилье, которое продается первый раз после его приватизации, считается юридически чистым. Но и здесь есть ловкие уловки для обмана. К примеру, один из членов семьи когда-то отказался от приватизации, а затем подал в суд заявление, в котором сообщил, что его принудили отказаться. Также в процессе приватизации могли не учесть права ребенка.

Другой пример. Родители, которых лишили родительских прав, продают принадлежащую им квартиру. Ребенок, которого определили в детский дом, по истечении какого-то времени может законно претендовать на свою долю жилплощади в вашей квартире.

Таким образом, мошеннических уловок много, а спасение от них одно – доверить сопровождать заключение сделки по купле-продаже недвижимости опытному и квалифицированному юристу.