Новинка эстетической медицины – аппаратная косметология

Аппаратная Косметология – это новое направление в эстетической медицине. В аппаратной косметологии используется новейшая современная техника. Она помогает поддерживать в хорошем состоянии кожу лица — улучшить цвет, текстуру и тонус кожных покровов.

Процедуры, при проведении которых используют специально разработанные приборы, обладают большой эффективностью и абсолютно безопасны для большинства клиентов.

С помощью аппаратного оборудования косметолог может проникать в глубокие кожные слои и воздействовать на проблемы эпидермиса изнутри. Это помогает избежать оперативного лечения, а также способствует лучшему проникновению препаратов лечебного и косметологического действия внутрь кожи.

Новинки аппаратной косметологии появляются ежегодно. Над созданием новых методик трудятся лучшие дерматологи, косметологи и фармацевты. На сегодняшний день, выделяют пять основных видов аппаратной терапии:

• механическая аппаратная техника,

• вакуумная аппаратная техника,

• ультразвуковая аппаратная техника,

• техника с воздействием электротоком,

• фототерапия (лазерная техника).

В каждую из этих пяти групп входят большое количество процедур.

Механические процедуры проводят с использованием брашинга. Прибор для броссажа имеет специальные насадки, которые отличаются друг от друга типом жесткости и разными видами поверхности. Все насадки съемные. Обрабатывают таким аппаратом лицо, зону шеи и декольте. Брашинг удаляет ороговевшие клетки эпителия, очищает кожные покровы, удаляет комедоны в открытой форме, уменьшает пигментные пятна и жирность кожи, повышает тонус и улучшает цвет лица.

Вакуумная аппаратная техника может использоваться как для лица, так и для всего тела. Эта технология способствует удалению ороговевших клеток, раскрывает и очищает поры, стабилизирует скорость транспортировки крови и лимфы в организме, тонизирует кожу. Эта методика подойдет людям с кожей, склонной к жирности, смешанным типом кожи лица, пациентам с невоспаленными угревыми высыпаниями и комедонами. Для отдельных проблемных зон (целлюлит, жировые валики с внутренней стороны бедер) косметологи рекомендуют вакуумный массаж.

С помощью ультразвуковых аппаратов проводят процедуры пилинга и массажа. Пилинг помогает избавиться от комедонов, способствует очищению и сужению расширенных пор, повышает эластичность кожных покровов, придает коже здоровый и свежий вид. Ультразвуковой массаж оказывает отличное терапевтическое действие на кожу с пониженным тургором, уменьшает и профилактирует мимические морщины, снимает отечность, борется с себореей и повышенной пигментацией кожи. Благоприятно воздействует на кожу с угревыми высыпаниями не в стадии воспаления.

Различные аппаратные процедуры с использованием электротока улучшают циркуляцию крови, оказывают лимфодренажный, заживляющий и антибактериальный эффекты, способствуют регенерации и насыщению кожи, нормализуют работу сальных желез, профилактируют образование мимических морщин.

Фототерапия с каждым днем набирает большую популярность. Фототерапевтические и лазерные методики стали прорывом аппаратной косметологии. Их эффективность доказана не только клиническими исследованиями, но и восторженными отзывами большинства людей, опробовавших эти процедуры на себе.

Фотоомолаживающие процедуры способствуют уничтожению пигментных пятен, активизируют рост волокон коллагена и эластина (коллаген и эластин активизируют естественную регенерацию кожи, снижают видимость мимических морщин, являются отличным средством профилактики старения, повышают тургор кожи и тонус лица), улучшают микроциркуляторные процессы, нормализуют работу сальных желез.