Таро для начинающих: какую колоду выбрать

купить карты таро

Относительно гадальной практики всегда складывается множество мнений. Кто-то побаивается ее, другие гневно отвергают, но есть и третья категория людей – это те, кто увлекается ею и на опыте осваивает предсказательную систему.

Если же вы решили познать карты Таро, но не имеете о них ни малейшего представления, то мы расскажем вам, как правильно выбрать свою первую колоду.

Одни пользователи применяют игровые наборы для медитации, а другие – для гадания. Существует множество способов для саморазвития, однако независимо от такого, какой из них вы выберете, к приобретению колоды следует отнестись с особой ответственностью.

Итак, прежде чем тут купить карты таро, определитесь с наиболее подходящим для вас вариантом. Существует колоссальный ассортимент наборов, которые предназначены как для новичков, так и опытных тарологов. Все представленные производителями экземпляры делятся на четыре основных типа колод:

  • традиционные, их также называют классическими;
  • универсальные;
  • авторские;
  • специализированные.

К классическим картам относятся такие колоды, как Ленорман, а также марсельское и египетское Таро. Они начали свое существование еще в далеких XV—XVII веках. Некоторыми традиционными гадальными наборами пользовались в монастырях. В те времена расклады умели делать почти все представители знати.

Гадальщики рекомендуют начинать знакомство с тарологией при помощи базовых классических колод. Зачастую для изучения таких собраний имеется множество различной информации: от простой брошюры, которая прилагается к набору, до учебных книг, составленных мастерами гадальной практики. Также необходимо отметить, что традиционные экземпляры обладают оформленной стабильной структурой, с которой новичкам гораздо проще разобраться.

Базовая колода Таро состоит из 78 карт, называемых арканами. Если сравнивать ее с игральной колодой, то она может похвастаться значительным отличием – разделение набора на младшие и старшие арканы. К старшим картам относятся 22 аркана, пронумерованных от 1 до 22. Все эти карты обладают своими названиями, которые могут отличаться в зависимости от толкования и исполнения.

Если вы желаете купить карты таро в Киеве, то обязательно посетите наш торговый ресурс. В соответствующем разделе вы найдете множество колод, которые дополнены обучающем материалом. Благодаря специальной книге вы сможете раскрыть значение каждой карты, а также научитесь считывать информацию по раскладу.

Если вас заинтересовали универсальные колоды, то обратите внимание на Таро Райдера-Уэйта либо Алистера Кроули. Разнообразие изображений поможет быстрее запомнить карты, а понятные рисунки вы можете использовать для того, чтобы научиться растолковывать расклад.

Специализированные и авторские колоды в основном выбирают опытные тарологи, и то в качестве второго набора. Такие экземпляры довольно сложно понять новичкам, поскольку зачастую они не укомплектовываются обучающим пособием.

Однако если вы решились на приобретение подобных образцов, тогда обратите внимание на карты Таро «Черный Гремуар», художником которых является Микеле Пэнко. Любители черной магии придут в восторг от этой колоды. На ней изображены причудливые химеры, которые наполняют сюжетную образность набора темой борьбы двух миров, фатальности, страданий, но, все же неизбежной победы астральных сил добра.

При выборе конкретного комплекта не забывайте полагаться на собственные чувства и эмоции. Только так вы сможете выбрать гадальную колоду карт Таро, которая будет работать в ваших руках.