Французская мебель – это классика

Французский стиль оформления интерьеров – это особое направление, которое требует детального изучения. В нем важна каждая деталь, а особенно мебель. “Французская мебель” может быть описана следующими эпитетами: шикарная, стильная, престижная, элитная, изысканная, королевская. Именно таковой и является настоящая французская мебель, которая выполнена по старинным технологиям из качественных материалов.

«Элитная мебель” во Франции стала классикой, она была и остается востребованной. В Украине также есть множество почитателей этого непревзойденного стиля именно для них и для жителей Франции функционирует завод на котором изготавливается настоящая французская мебель, качественная и изысканная, неповторимая.

Особенности оформления интерьеров

Основной сложностью, с которой сталкиваются дизайнеры, при оформлении интерьеров в рассматриваемом стиле, это необходимость не перенасытить пространство. Довольно сложно сделать помещение функциональным и при этом добиться визуальной легкости.

Французы знают, как можно гармонично объединять утончённость стиля и практичность элементов, правильно оформленные помещения идеально подходят для комфортной жизни. Основными признаками стиля являются:

Светлое, не перегруженное, якобы воздушное пространство;

Французская мебель может быть использована из разных эпох, можно подобрать выгодные сочетания;

В оформлении стен и потолка преобладают пастельные оттенки;

Присутствие растительных, цветочных и геометрических мотивов, орнаментов;

Присутствие вспомогательных декоративных элементов, таких как лепнина, зеркала, фрески и другие;

Наличие нескольких источников искусственного освещения.

В современном оформлении интерьеров в данном стиле дизайнеры используют один доминирующий тон, который преобладает, а его дополняют несколько других оттенков.

Выбор мебели

Во французском стиле чувствуется гармония простых вещей. Выбирая комод в спальню или софу для зала это необходимо учитывать. Мебели в оформлении интерьеров отведено весомое значение, поэтому необходимо тщательно ее подбирать.

Часто помещения обустраивают мебелью, которая досталась по наследству. Но для тех, кто не желает пользоваться старым, есть возможность купить настоящие французские шкафы, комоды, кровати и прочее. Для стиля характерны изысканные плавные линии, позолота, кованные гнутые ножки, резные линии.

Стоит отметить, что французы всегда трепетно относятся к истории вещей, поэтому ценят то, что им достаётся по наследству, и берегут новое, дабы передать его следующему поколению. Они с радостью предпочтут старинный комод новому столику.

При изготовлении должны использоваться натуральные и качественные материалы, важна каждая деталь. Чтобы получилось обустроить особое и правильное пространство, необходимо правильно обыграть мебель и наполнить интерьер соответствующими деталями.