Зеленский обратился к украинцам: Будем супергероями для наших детей

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем защиты детей и пожелал родителям быть для своих чад супергероями, причем не только 1 июня, но и каждый день. Также он настаивает, чтобы и государство заботилось о тех, кто лишен родительского тепла и опеки. Об этом глава государства написал в Facebook.

«Ты – самый талантливый!», «Ты самая умная и самая красивая!», «Ты все сможешь!», «Ты – моя гордость!». Я уверен, что эти слова для любого ребенка гораздо важнее традиционных «Сделал ты «домашку?», «Перехочеш» и «Надень шапку». Мы часто говорим: «Дети – это наше будущее». Но достаточно ли мы, взрослые, делаем для нашего будущего?» – написал он.

Президент считает, что фундаментальным правом каждого ребенка, которое мы должны обеспечивать и защищать, право на счастливое детство. Он объяснил, что важно не только заботиться об их здоровье и безопасности, образовании и развитии, но и сделать так, чтобы они вспоминали свое детство как лучший период жизни.

«Будем для наших детей супергероями! И для этого не обязательно требуется умение летать или проходить сквозь стены. Нашей суперсилой могут быть порядочность и честность, уважение и толерантность, добрые слова и хорошие дела. Находите как можно больше времени для детей. Осуществляйте их мечты. Иногда это так просто. Выслушайте их. Иногда это так нужно. Просто крепко обнимите их и скажите: «Я тебя люблю». Иногда это самое важное», – сказал Зеленский.