Выбираем дизельный генератор

Когда важно для частного хозяйства или цеха постоянно получать предельно качественную и дешевую энергию, логично воспользоваться мощными и крайне экономичными дизельными генераторами тока который можно приобрести на сайте https://optoweek.com.ua/dizelnye-generatory.

Для бытовых нужд оптимальным выбором окажутся модели средней мощности (до 7.5 кВт), способные в течение одного часа сжигать дешевого дизеля в объеме до 2 литров. Если высчитать конечную стоимость энергии, то для производства единственного киловатта электричества потребуется до 400 граммов данного горючего. Несложно посчитать, что такие генераторы можно уверенно использовать в качестве стационарных источников энергии. Скажем, если в летнее время качество напряжения оказывается крайне низким (вольтаж падает до 150 В), то стоит включить дизельный генератор, как он гарантирует выходной ток с предельно чистой синусоидой. Часто такая техника оснащается еще и инверторной технологией, благодаря которой выходное напряжение оказывается просто идеальным! И применять стабилизаторы напряжения для капризного бытового оборудования (кондиционеры входят в эту линейку), не придется.

Большинство бюджетных версий дизельных генераторов стартуют с помощью магнето, идеально показавшего себя при отрицательных температурах. Но может иметься еще и стартер вкупе с аккумулятором, благодаря чему завод ДВС с повышенным уровнем сжатия происходит с помощью ключа.

Часто такая техника имеет в бесплатной комплектации набор ключей для мелкого ремонта; топливная воронка позволяет производить заправку как масла, так и дизеля, а выход на 12 В гарантирует одно – можно быстро зарядить любой из аккумуляторов.

Но что делать производственным цехам? В данном случае разумно использовать генераторы повышенной мощности – 200 кВт. Потребление горючего у последних сохраняется на высоком уровне (не менее 38 л/час), но все равно – себестоимость полученной энергии скажется на таком низком уровне, что такое оборудование можно смело использовать в качестве стационарного источника энергии.

Лучшие модели данных генераторов могут еще оснащаться системой АВР, способной запускать двигатель автоматически при обесточивании дома или цеха. Но такая система стоит несколько дорого и порой проще и дешевле купить генераторы без системы АВР, поскольку дизельный двигатель, при наличии емкого аккумулятора и синтетики в виде SAE 10W-40, с легкостью запускается и выводит на 75 процентную мощность. Если не забывать периодически сменять масло через каждые 60 часов, то двигатель уверенно проработает десятилетия.