Какие моменты важны при выборе металлической входной двери

Современные владельцы домов и квартир выбирают входные двери Qdoors, поскольку считают их наиболее надежными и долговечными. Безусловно, они во многом правы. Но необходимо понимать, что конкретные характеристики используемой модели зависят и от ее общего качества. Значит, необходимо крайне ответственно выбирать конкретный образец металлической двери. Какие моменты важнее всего?

1. Толщина и качество стальных листов

Естественно, за самые важные характеристики металлической двери в первую очередь отвечает стальной лист, использованный для создания обшивки. По толщине листы сильно различаются. Приобретать двери, в которых толщина стали меньше 0,5 мм, смысла нет. Они все равно будут недостаточно прочными. Но важно и общее качество этого материала. Убедиться в высоком качестве получится, проверив наличие сертификата соответствия у продавца.

2. Наполнение полостей входной двери

Внутри металлической двери находится полость. Она должна быть заполнена изоляционным материалом. Этот материал отвечает за утепление и за шумопоглощение. В идеале это должен быть современный изоляционный материал. В крайнем случае допустимо использовать и минеральную вату.

3. Типы замков, установленных в двери

Вообще, практически всегда входная дверь оснащается только двумя замками. Для большей надежности замки в металлических дверях имеют разные принципы функционирования. Таким образом, правильно было бы применять образцы, в которых использованы одновременно сувальдные и цилиндровые механизмы. Остановившись на такой модели, владелец обеспечит наибольшую защиту от проникновения посторонних.

4. Декоративное оформление входной двери

Слишком часто владельцы считают, что декоративное оформление отвечает только за внешний вид. По факту, оно может также повышать тепло- и звукоизоляцию конструкции, а еще защищать двери от механических повреждений. По этой причине для наружной отделки лучше всего подходит порошковое напыление. Модели, покрытые так называемым антивандальным слоем, гораздо дольше служат и меньше подвержены порче.

5. Дополнительные функциональные элементы

Наконец, для большей прочности металлическая дверь часто оснащается скрытыми замками, ребрами жесткости, противосъемными механизмами и так далее. Безусловно, из-за всех этих элементов дверь становится дороже. Зато она может по-настоящему достойно служить, а также ни в коем случае не пропустит в помещение незваных гостей.