Украина и Сербия возобновили прямое авиасообщение

Сербский национальный авиаперевозчик Air Serbia возобновил регулярные рейсы по маршруту Белград – Киев – Белград со 2 июня. Полеты будут осуществляться в период летней навигации — по 27 октября 2019 года.

Таким образом, Украина и Сербия возобновили прямое авиасообщение. Свой последний рейс в Украину Air Serbia выполнила 30 сентября 2016 года, объяснив прекращение полетов сезонностью. Однако на следующий летний сезон полеты в Киев не возобновились.

Рейсы в 2019 год осуществляются три раза в неделю — во вторник, четверг и воскресенье. Из Белграда (международный аэропорт «Никола Тесла Белград») самолет будет отправляться по вторникам и четвергам в 7:00 (по местному времени, 8:00 – по киевскому), в воскресенье – в 18:05 (по местному времени, 19:00 – по киевскому). Из Киева (международный аэропорт «Борисполь», терминал F) рейс будет осуществляться по вторникам и четвергам в 10:35, в воскресенье – в 21:40.

Продолжительность полета составляет 1 час 45 минут. Стоимость билета в одну сторону без багажа – от 150 долларов.

Как сообщалось, Air Serbia не единственная авиакомпания, которая запускает отдельные рейсы на время летней навигации. Так, украинская Jonika вводит летние рейсы в Грецию.