Tesla выпускает «загадочный» пикап: Илон Маск озвучил цену

Основанная Илоном Маском Tesla, которая заблокировала ряд функций в самых дешевых Model 3, выпустит свой электрифицированный пикап. По словам Маска, этот пикап «просто не может быть недоступным», а потому будет стоить дешевле 50 000 долларов, пишет Electrek.

«Мы не хотим, чтобы он был действительно дорогим. Я думаю, что стоимость должна начинаться с менее чем 50 000 долларов. То есть максимальная начальная цена – 49 000 долларов. В идеале — меньше… Будут более дорогие версии грузовика, но вы должны иметь возможность получить действительно отличный грузовик за 49 000 долларов», – сказал Маск.

По данным издания, если заявленная цена не повысится к моменту выхода машины на рынок, грузовик Tesla оставит далеко позади ближайших конкурентов, к примеру, автомобиль Rivian r1t.

Хотя пикап Tesla должны представить уже в 2019 году, о его внешности остается только догадываться. «Это должно быть невероятно функционально с точки зрения дизайна, и выглядеть он должен потрясающе — но он не будет похож на обычные пикапы. Он будет выглядеть как будто из научно-фантастических фильмов», — говорил Маск.