Область применения и преимущества сепараторов для навоза

Область применения и преимущества сепараторов для навоза

Шнековый сепаратор для навоза делит на различные фракции – твердые и жидкие навоз КРС, свиной, и помет птичек. В сите волокнистое твердое вещество отделяют от жидкости.

Волокна могут создавать фильтрующий слой, задерживающий небольшие детали в жидкости. Шнековые лопасти могут продвигать данный слой к выпускным дыркам. Область сита очищают и создается еще один фильтрующий слой. Конструкция сита не имеет пробки. Давление в 1-ой области сита пониженная, увеличивающаяся при возрастании концентраций твердого вещества в выходящих продуктах. Среди шнеков и двойных задвижек отжимающих приборов имеется рабочая пробка из твердого вещества. Давление шнека, которая все время добавляет твердые компоненту с одной области и отжимающих приборов с иной стороны дает возможность выделить почти всю свободные и связанные жидкости. Сила, благодаря которой отжимающее прибор воздействует на рабочие пробки можно отрегулировать числом и положением противовеса.

Достоинства применения сепаратора для навоза

Сепаратор навоза цена которого вас приятно удивит, имеет и иные неоспоримые преимущества. Они обладают функцией самоочищения, к тому же они не нуждаются в потреблении дополнительной влаги. Присутствие регулируемых прессующих систем позволяет получить твердые фракции, влажность которых обычно в пределе 70-60 %. Производительность этих приборов оказывается в пределе 4-60 м кубических в течение часа. После сепаратора твердые фракции компостируются в чистом состоянии. К тому же предлагается возможность совершенно автоматической работы прибора. Эти устройства расходуют мало электричества. Они очень износоустойчивые. При производстве имеет место армирование этих приборов благодаря специальному покрытию как карбид вольфрама.

Типы фракций

  • Жидкая. Жидкость, отделяемая сепаратором, обычно перекачивают обыкновенным насосом, используемый для сточной воды, либо перевозиться с помощью самотека по тончайшим шлангам и многочисленным трубам, потому что в ней нет сухих компонентов. После сепарации в жидких фракциях есть сбалансированный состав питательных компонентов фосфора в сочетании с азотом и калием. Это прекрасное органического типа удобрение, которое намного понижает расходы на минеральные удобрения.
  • Твердая. После сепаратора эти фракции – это рассыпчатая масса, характеризующаяся пониженной влажностью, и обычно применяется как компост. Некоторые фракции могут отпугнуть мух, крыс и других паразитов.