Эффективная помощь при наркомании и алкозависимости в «Центре лечения зависимостей»

Наркологическая клиника помогает не просто купировать симптомы абстиненции, устранить физическую тягу к искусственным допингам, но и полностью вылечить алкогольную или наркотическую зависимость. Профессионализм врачей, современный подход, передовые методики дают каждому человеку шанс на выздоровление и возвращение к счастливой, трезвой жизни.

Первая помощь пациентам

Сотрудники частной специализированной клиники оказывают грамотную первую помощь своим пациентам еще до госпитализации, предоставляя следующие услуги:

  1. Проведение профессиональных индивидуальных консультаций в телефонном режиме.
  2. Выезд наркологов и психологов на дом.
  3. Первичная диагностика и составление плана лечения.
  4. Оказание экстренной помощи, направленной на лечение передозировки, интоксикации, запойных состояний, похмелья, наркотической ломки, белой горячки.
  5. Детоксикация при помощи капельниц, медикаментозных препаратов.
  6. Принудительное лечение путем применения метода интервенции — проведения мотивирующих бесед.
  7. Трансфер пациента в клинику.

Также специалисты оказывают первую психологическую помощь членам семьи пациента, отвечают на интересующие их вопросы. Если больной отказывается от госпитализации, врач прописывает ему необходимые препараты, дает рекомендации, составляет диету.

Оказание помощи в стационаре

В первую очередь пациенты проходят комплексную диагностику, включающую в себя медицинское обследование и психологические тесты, после чего для них разрабатывается индивидуальный терапевтический курс. В дальнейшем реабилитантам предоставляется следующая помощь:

  • купирование симптоматики абстинентного синдрома;
  • назначение медикаментозных препаратов для поддержания работы организма;
  • индивидуальная работа с психологом;
  • коллективные упражнения, дискуссии;
  • занятия в группах взаимопомощи по принципам программы «12 шагов»;
  • трудотерапия;
  • занятия творчеством;
  • Гештальт-терапия;
  • обучающие лекции, тренинги, мастер-классы;
  • письменные упражнения.

Для реабилитантов также создаются оптимальные условия жизни, способствующие ускоренному восстановлению. В программу проживания входят: соблюдение режима, диетотерапия, физиотерапевтические процедуры, спортивные тренировки, прогулки на свежем воздухе.

Терапевтическое сопровождение реабилитантов

Даже после выписки выпускники центра могут рассчитывать на помощь и поддержку. Это очень важно, поскольку, вернувшись из клиники в привычную среду, бывший зависимый человек наиболее подвержен различным искушениям.

Терапевтическое сопровождение и помощь в социальной реабилитации позволяют безболезненно пережить кризис и избежать возможного рецидива. С выпускниками занимаются психологи, волонтеры, социальные работники. Им оказывается содействие с решением семейных проблем, вопросов, связанных со сменой рода деятельности и трудоустройством.

Узнать более детально об услугах клиники можно на официальном сайте https://narkologicheskiy-centr.com/