3 совета по автополиву для идеального газона

Каждый домовладелец мечтает о том, чтобы у него был идеально зеленый и легкий в уходе газон, но многие люди сдаются, тратя кучу времени и денег, пытаясь улучшить качество своей травы. Проблема, как правило, не в том, чтобы работать в саду усерднее, и дело не в фирме обслуживающей ваш автополив, чтобы он работал — а в том, чтобы заботиться о своем газоне умнее. Вот несколько советов, как получить газон, о котором вы всегда мечтали.

автоматически полив газона сивтрейд

Правильно косить газон

Первое правило — всегда косите острыми лезвиями, это сохраняет здоровье вашей травы и менее наносит ей вред. Когда Вы режете траву тупым лезвием, Вы сильно бьете траву, повреждая ее и делая ее более увядающей. Когда Вы косите, не подстригайте траву слишком коротко. Подстригая ее «под коврик», она будет расти быстрее и потреблять больше воды при работе системы автоматического полива, что в жаркие дни сделает работу по уходу более сложной. И никогда не косите траву после полива!

Правильный полив для газона

Лучше всего избегать перелива газона. Много людей используют неэффективные методы для орошения своего газона, и большая часть влаги либо испаряется, либо постепенно уходит в грунт, делая его переувлажнённым. Домовладельцы со счетчиками воды получают завышенные счета за воду и не видят при этом качественный газон на своем участке. Секрет лежит во времени. Многие люди предпочитают поливать в течение дня или на закате, когда они выспавшись выходят на участок, или приезжают вечером поздно с работы. Однако важным моментом является время полива перед рассветом. Это означает, что пока Вы спите, контроллер автоматической системы полива запустит режим орошения по времени. Равномерный расход воды на участок за час полива будет экономить ваши деньги и время, а Вы наслаждаться своей красивой зеленой лужайкой. При необходимости добавить дополнительный вечерний полив в жаркие дни, Вы всегда сможете разобраться в настройках и включить его самостоятельно.

Правильные удобрения и уход

Худшее, что Вы можете сделать для своего газона, — это чрезмерно удобрить его. Как правило, последствия бывают двух видов. В худшем случае, у Вас возникнут сухие пятна на зеленой траве при неправильном внесении удобрений, это называется «сжечь газон». Вам придется вырезать траву в этих местах и укладывать новый газон. Второй вариант – Вы заставите его расти быстрее, делая его более неуправляемым и нуждающийся в постоянном покосе. Мы призываем стремимся создать идеальный газон, и это означает, что у Вас будет как можно меньше хлопот. Удобрения также могут быть вредными для окружающей среды и для Вас и Ваших животных в том числе. Поэтому использование как можно меньшего количества или использование натуральных удобрений по рекомендации специалистов является наилучшим вариантом, а Ваша трава на участке будет зеленой и здоровой, если Вы не будете постоянно менять удобрения.