Контурная пластика

Вопрос:

Давно мечтаю о том, что бы сделать свое лицо более выразительным. Предполагаю что добавив акцент на скулы я смогу добиться желаемого результата. Подумываю о том что бы провести пластическую операцию подробнее https://plastic-surgeon.kiev.ua, но не знаю что и как делается. Расскажите пожалуйста как можно больше о том, как именно проводится подобная операция.

Ответ:

Данный способ идеально подходит тем, кому необходимо вернуть рельеф лица, который мог немного смазаться из-за возрастных изменений, а так же сделать лицо более изящным. Проводится данная процедура при помощи пластической хирургии, что безусловно повергает организм человека в состояние стресса.

Однако добиться подобного эффекта можно и без хирургического вмешательства. Процедура под названием контурная пластика лица способна создать желаемый эффект при помощи уколов. Кроме того она совершенно не представляет опасности для организма.

Суть метода заключается в том, что под кожу в определенную область лица вводится специальный филлер, основным компонентом которого является гиалуроновая кислота. Микроскопической иголкой врач осуществляет несколько уколов, и филлер создает необходимый объем.

Применение гиалуроновой кислоты полностью оправдано, так как она не вызывает аллергии и не отторгается тканями человеческого организма. Причиной тому является тот факт, что именно гиалуроновая кислота является одним из компонентов эпителия а так же нервных тканей.

Процедура не отнимает огромного количества времени и не требует наркоза. После процедуры в зоне скулы образуется отек, который полностью проходит через неделю. Прежде чем приступить к вводу филлера, врач тщательно протирает лицо специальным составом что бы очистить его от различных загрязнений и остатков косметики. Врач делает укол местного обезболивающего препарата, а после при помощи тончайшей игры в область скулы вводится необходимое количество гиалурона. После того как процедура окончена на коже не остается следов от проколов, так как они совершаются тончайшими иглами.

При проведении данной процедуры могут применяться следующие препараты:

Ювидерм Ультраи

Рестилайн

Белотеро

Перлайн

Сурджидерм

Все перечисленные препараты изготавливаются на основе гиалуроновой кислоты и абсолютно безвредны. Необходимо помнить о том, что гиалурон постепенно растворяется в организме, а это значит что эффект от данной процедуры сможет сохраниться от трех до шести месяцев, после чего потребуется проведение повторной процедуры по контурной коррекции лица.