Разрешение на выезд ребенка за границу

Когда можно путешествовать с детьми без согласия второго родителя?

Могут ли увезти чадо в другую страну без родительской доверенности? Когда ребенок имеет право лететь в самолете без родителей? Можно ли оформить согласие второго родителя сразу в аэропорту, если муж дал запрет? Консультацию по этим вопросам можете получить здесь: разрешение на выезд ребенка цена

Необходима юридическая консультация нотариуса?

Представьте, с сыном или дочкой захотели попутешествовать, купили путевку. Перед границей останавливает пограничник. Придирается, что нет согласия бывшего мужа. Нет оформленного документа, выглядит словно собрались похитить собственного ребенка от его папы. Звоните бывшему мужу, наотрез отказывается сотрудничать. Августовские каникулы испортились: путевка ценой 80 тысяч сгорает. Согласитесь, неприятная история?

Теперь представьте, деньги, время могли сохранить заранее проконсультировавшись по законодательным ограничениями с нотариусом? Евгения Аверина поможет избежать споры, конфликты с бывшим мужем или женой. Она гарантирует юридическую чистоту ваших действий. Сможете отсудить денежную компенсацию за сорванную путевку, если половинка запретит чаду отдыхать в Турции.

Нотариус может гарантировать правильное оформление документов?

Да, в отличии адвоката, прокурора он несет материальную ответственность. За ошибки он будет расплачиваться своей собственностью. Поэтому относится к проблемам он будет серьезно. Евгения Аверина не бизнесмен, она работает в интересах обычных людей.

Вы спрашиваете ее, а она, как опытный специалист, прокручивает в голове 5-7 нормативных актов, затем отвечает вам. Согласно статистике, в 2017-2019 годах стали на 15% чаще обращаться к нотариусу.

Профессиональная помощь нужна, когда останавливают с детьми перед грузинской границей. Не сможете проехать транзитом мимо Грузии отдыхать в Армению без специального разрешения. Там вам поможет выйти из положения нотариальное действие.

Евгения Аверина предвидит события, о которых вы и думали. Что если:

  • Один родитель дал согласие, а другой запрет на выезд?
  • Когда лучше оформить доверенность на несколько поездок (лечение; обучение)?
  • Когда электронный документ равнозначен бумажному?

Какие документы потребуются у нотариуса?

Позвоните сейчас в нотариальную контору, чтобы договорится о встрече заранее. Частный юрист Евгения Аверина объяснит, как оформить заявление за 20 минут.