Ломаченко завоюет вакантный чемпионский пояс по версии WBC

31 августа, в Лондоне, на арене «02» состоится один из самых ожидаемых боксерских поединков за титул чемпиона мира. В титульном бою, в весовой категории до 61 кг, на ринге встретятся два спортсмена: британский боксер Люк Кэмпбелл и украинский чемпион – Василий Ломаченко. Информацию о боксерах и прогноз поединка подготовили и составили эксперты сайта https://www.obozrevatel.com/bets/forecasts.

Особенности поединка

В предстоящем бою между украинским и британским боксером разыгрывается три чемпионских пояса по разным версиям. Василий Ломаченко, чемпион мира в легком весе по версии WBA и WBO, попытается защитить свои чемпионские пояса против обязательного претендента, представителя Великобритании, Люка Кэмпбелла. А также оба спортсмена поборются за вакантный чемпионский пояс по версии WBC, освободившийся после перехода Майки Гарсия в другую весовую категорию.

Василий Ломаченко – результаты и форма

Профессиональная карьера Ломаченко началась в 2013 году. На профессиональном ринге он провел 14 поединков. Один бой проиграл и 13 раз выиграл (10 поединков завершились нокаутом). Ему довелось боксировать с несколькими сильными соперниками: Орландо Салидо, Николас Уолтерс, Гильермо Ригондо, Хорхе Линарес, Хосе Педраса.

Последний поединок украинец провел в апреле 2019 года. Соперником Ломаченко выступил британский боксер Энтони Кролл. Весь поединок проходил с громадным преимуществом украинца. В третьем раунде Кролл оказался в нокдауне. В четвертом раунде Василий мощным ударом отправил своего соперника в нокаут, победив в 13-й раз в карьере.

Люк Кэмпбелл – результаты и форма

Кэмпбелл дебютировал на профессиональном ринге в 2013 году. На профессиональном ринге Люк провел 21 поединок. Он дважды был повержен своими соперниками и добился 19 побед (15 раз нокаутировал своих противников).

В августе 2015 года Кэмпбелл победил Томми Койла и завоевал в легком весе чемпионский пояс WBC International. В декабре того же года Люк потерял чемпионский пояс в противостоянии с французом Иваном Менди.

Свой последний поединок Кэмпбел провел в марте 2019 года. Соперником Люка выступил мексиканец Адриан Янг. В четвертом раунде Янг оказался в нокдауне. А в пятом раунде Кэмпбелл нокаутировал своего противника.

Прогноз результата боя

По мнению экспертов, безоговорочным фаворитом поединка выступает украинский боксер. Специалисты утверждают, что Ломаченко одолеет своего соперника нокаутом. Рекомендованная ставка – победа Василия Ломаченко.