Тенденции натуральных материалов в 2019 году

 

Тенденции натуральных материалов в 2019 году

Что будет модно в 2018 году? Прежде всего, натуральные материалы: дерево, ротанг, плетение, изделия из природного камня, которые в широком ассортименте представлены на сайте https://mramormira.ru/. Золотые и медные детали будут иметь сильную конкуренцию в виде черного металла. Любители гламура, с другой стороны, оценят моду на элегантную отделку. Это не все интересные решения, которые приобретут популярность. Откройте для себя горячие тенденции дизайна интерьера 2019 года!

Тенденции 2019 года: дерево в любой форме

Дерево — это материал, который никогда не теряет своей популярности. Однако в 2018 году он будет особенно готов к использованию в дизайне интерьера. Современные деревянные панели вернутся, но и в виде классических английских панелей. Деревянные элементы в мебели и украшениях будут охотно представлены в декоративной роли, особенно темных оттенков. Поскольку эко-тренд остается в силе, в интерьере будут доминировать мебель из поддонов, а также из переработанного дерева. Можно также ожидать популярности «коряги», то есть дерева, выброшенного на берег у моря. В тандеме с модной древесиной могут заинтересовать натуральные косы из ротанга и плетения.

Кожа, бархат, замша – мода на элегантную отделку

Изящная отделка, особенно в темных насыщенных тонах, появилась в большом количестве в конце 2018 года. Эта тенденция также будет продолжаться в ближайшие сезоны. Диваны и кресла, покрытые бархатом или замшей, охотно будут включены в современные композиции и в скандинавский стиль. Мода на натуральную кожу не проходит, ее теплый коричневый оттенок хорошо сочетается с деревом, и это тоже сейчас популярно!

Практические дополнения: керамика, керамика, витражи

В оформлении посуды и других практичных аксессуаров можно увидеть возвращение к истокам. Современный минимализм и идеально гладкие поверхности сменяются «грубостью», характерной для традиционных ремесел. Чашки, миски и вазы из керамогранита были в коллекциях, предлагаемых скандинавскими брендами в течение нескольких сезонов. В 2017 году также был интерес к стеклу – тонкому, окрашенному и прозрачному. Популярность этого материала будет продолжаться, и в то же время он будет развиваться интересно. Вместо прохладных пастельных оттенков будет золотистая охра, оранжевый, горчичный или более глубокий бордовый и сливово-фиолетовый цвет. Хрустальное стекло также вернется в моду.

Модные отделочные материалы: натуральный камень и терраццо

2018 год ознаменовался модой на мрамор, а также терраццо, которые вернулись после многих лет забвения. Вышеупомянутое «терраццо» представляет собой прочный материал с исключительными декоративными качествами благодаря характерному рисунку в горошек. Гранит гораздо лучше работает как материал для столешниц или подоконников, а для ступеней и лестниц в интерьере хорошо подходит мрамор, различные изделия из этого натурального камня вы можете заказать в компании Мрамор мира.

Интерьерные тренды 2019 года: все больше и больше металла!

В 2017 году металл был немного забыт: он появился в основном в виде элегантных деталей в цвете золота, меди и латуни. В последующие сезоны эта тенденция сохранится, но блэк-металл станет более популярным. Промышленные светильники, металлические каркасы для мебели или декоративные аксессуары (подсвечники, фоторамки) переживут своеобразный ренессанс.