Почему гель-лак не сохнет и морщится

После нанесения цветного лака могут возникать ряд проблем: скукоживание, отслаивание, тресканье и т.п. Причиной данной неприятности могут быть неправильные действия во время нанесения, а также из-за некачественного гелевого лака или же неисправности в оборудовании, в частности лампе. Сегодня мы разберем проблему скукоживания гель-лака.

Причины проблемы

У такой неприятности существует 4 причины развития. На них мы и остановимся более подробно.

Несоблюдение технологии нанесения. Эта причина является наиболее распространенной. Гель-лаки могут иметь некоторые расхождения в их использовании. Поэтому рекомендуется всегда читать инструкцию по применению. Но если вы соблюдаете предписания производителя и такое все равно происходит, то попробуйте следующее: уменьшите слой нанесенного гелевого лака. Бывает, проблема появляется у высокопигментированных оттенков. Поэтому сушить в лампе их следует дольше обычного. Это касается таких цветов: белый, черный, а также всех ярких оттенков.

Ошибки при работе с гель-лаками

Изношенность светоэлементов лампы. Следующей возможной причиной скукоживания цветного гель-лака является неисправность лампы, используемой для сушки покрытий. Попробуйте заменить светоэлементы в приборе, особенно если это давно или же вообще не проводилось в течение длительного времени. Если вы часто пользуетесь лампой, то рекомендуется менять светоэлементы каждые 8 месяцев. В редких случаях её использования делайте замену этих компонентов раз в 1-1.5 года.

Недостаток мощности лампы. Самыми подходящими являются УФ-лампы не менее 36 ватт и LED-светильники мощностью не меньше 20 ватт. Также отличным вариантом послужат комбинированные устройства. Бывает, что одни гель-лаки полимеризуются только в УФ-излучении, а другие в LED. И не всегда это понятно однозначно. Поэтому используя такие комбинированные модели можно быть уверенной, что цветное покрытие «схватится», какими бы оно свойствами не обладало. Кстати, если вы ищете недорогие гелевые лаки, то обратите внимание на магазин Salon Service. Гель-лак Opium по ссылке https://salonnails.com.ua/nogti/gel-laki/gel-lak-laki/gel-laki-opium/ можно приобрести по выгодной цене. Кроме того, интернет-магазин предлагает цветные покрытия других производителей. В общем, тут найдете все для вашего маникюра. Проверьте сами!

гель-лак Opium недорого

Использование неподходящей базы. Также проблема может заключаться в неправильно подобранном базовом средстве или его нанесении. Для ровных ногтей подойдет любая база, для дам с проблемными – только каучуковые. Также после её нанесения не следует удалять липкий слой. Он предназначен для лучшего скрепления ногтя и гель-лака.