Пианино Steinway Arabesque – отличная музыка, отличный дизайн

 

Рояли Steinway Sons признавались величайшими пианистами в течение 160 лет, но они также всегда радовали своей революционной стилистикой и совершенством исполнения. Юбилейная модель Arabesque из этой серии, являющаяся эксклюзивным шедевром, была удостоена престижной премии Red Dot Design Award в 2014 году. Одна из 50 копий такого пианино, сделанного во всем мире, отправилась в Россию. На таком музыкальном инструменте можно виртуозно исполнить не только классические композиции, но и современные песни, используя ноты для фортепиано https://note-store.ru.

Steinway Sons, пианистическая компания, основанная в 1853 году в Нью-Йорке, является легендарной маркой. Благодаря революционному стилю и усердию в изготовлении инструментов, Steinway приобрел известность в стране в течение нескольких лет. После парижской выставки в 1876 году, на которой одно из фортепиано Steinway было удостоено золотой медали, лейбл уже приобрел всемирную известность.

Фортепьяно Steinway: отличный звук и отличный дизайн

Как и раньше, так и сейчас, компания Steinway постоянно идет в ногу со временем. Пианисты ценят фортепиано за отличные технические и звуковые характеристики, которые постоянно модернизируются. Фортепьяно Steinway привлекают внимание широкой аудитории своим великолепным звуком и отличным дизайном, не столько отражая, сколько подчеркивая стиль совместного творчества всех последующих эпох. Здесь неважно, берете вы бесплатные ноты для фортепиано Note-store.ru, илиисполняете потрясающие виртуозные партии, инструмент в любом случае звучит бесподобно!

Среди исторических пианино Steinway мы можем найти великолепные инструменты в стиле модерн и необычные футуристические модели в стиле ар-деко. Среди новых моделей выделяется проект S.L.ED Карла Лагерфельда«Очарование дракона», в котором ТяньЦзяцин сочетал эстетику Востока и Запада, он был разработан к 160-летию бренда Steinway.

Арабеска: юбилейное пианино Steinwey в России

Уникальность этого фортепиано Steinway заключается в его необычной форме. Ее вдохновила балетная фигура под названием Арабеска, в которой танцовщица опирается на одну ногу, другая поднята, а ее руки вытянуты. Эта позиция в сознании Дакоты Джексон выражает сфокусированную энергию, а также идеальный баланс и высочайшую красоту. Дизайнер решил сделать это с помощью необычных витых ножек с пятиугольным поперечным сечением, а также извилистой опоры клапана фортепьяно (необычно разбитого двумя петлями) и элегантной серебряной полосой вокруг инструмента.

И красота, и музыкальные качества этого фортепиано принесли ему признание членов жюри Red Dot Award 2014 – престижной награды, присуждаемой с 1955 года Design Zentrum Nordrhein Westfalen в Эссен, Германия. Модель Arabesque победила, опередив почти 5000 проектов более чем из 50 стран мира, стала первой в истории роялей наградой, присуждаемой этим лавром. Это роскошное пианино, как и все инструменты Steinway, сделанные вручную –из натуральных материалов высочайшего качества.

Пианино Steinway: предметы интерьера, определяющие фактор престижа и инвестиций

Arabesqe — настоящее произведение искусства, — говорит представитель компании в России о юбилейном пианино Steinway, — Оно сочетает в себе звук и уникальный дизайн. Такие редкие и исключительные инструменты привлекают не только любителей музыки и пианистов, но и тех, кто хочет общаться с высокой культурой. Покупатель непременно найдет в нем не только радость от игры и хорошие инвестиции, но и, прежде всего, красоту, с которой он может общаться каждый день, — подчеркивает официальный представитель.

Ценные пианино из лимитированных серий чаще всего находятся в частных руках коллекционеров и людей с музыкальными интересами. На них одинаково хорошо звучат и ноты популярных песен для фортепиано, скачанные здесь, и классика, джазовые и блюзовые композиции. Часто такие инструменты служат определяющим фактором престижа большого дома или апартаментов.