Квартира или частный дом?

Если вы не знаете, что приобрести: квартиру которую можно выбрать на сайте Flatfy.kg или частный дом. То ответьте на главный вопрос: в каких целях вы хотите использовать жилое помещение? Приведу небольшой пример. Пожилые люди, когда выходят на пенсию, не знают чем себя занять. И поэтому жить в квартире для них ужасно. Постоянно хочется что-то делать, а делать нечего. Другое дело, что в частном доме есть огород. И весной можно посадить различные овощи. Завести скотину. В общем ты не сходишь с ума. А делаешь полезное дело.

Но молодым людям этого не понять. Тем более если работа находится в центре города, а добираться с частного дома далековато. Вопрос решается покупкой квартиры. Это конечно же отличное решение, главное определиться с районом и количеством комнат. Если у вас небольшая семья, то двухкомнатной должно хватить. Старайтесь выбирать с ремонтом. Ведь вкладывать деньги в капитальный ремонт глупо. Вы тратите свои средства, время и нервы. Если квартира большая, ремонт может затянуться даже на несколько лет.

Также нужно помнить, что покупая квартиру, обязательно поговорите с соседями. Нужно быть уверенным в том, что вы найдёте общий язык. Мало кто обращает на это внимание, но потом начинаются проблемы.

Но как бы там ни было, квартира имеет меньше проблем. Тут нет работы, ну кроме уборки конечно же. Так что ничего не будет вам мешать отдыхать, приходя с работы уставшим.

Если денег у вас нет на покупку квартиры, то можно взять в аренду. Так делают многие, то ощущается, что она не твоя. Это неприятное чувство. Но если зарплата позволяет, то других вариантов нет. Тем более если вы не хотите потерять работу.

В идеале конечно иметь квартиру и небольшую дачу. Чтобы было куда ехать отдыхать и немного работать. Поверьте, сидеть в четырёх стенах ужасно. И нужно выбираться на природу. В городе нет атмосферы спокойствия. Тут постоянно шумно и душно. Так что делайте выводы.