После завершения последнего тура Лиги-1, «Кан» догонит по набранным очкам «Амьен»

24 мая 2019 года, пройдут матчи заключительного (38-го) тура первенства Франции по футболу. Ключевыми играми тура являются встречи команд, претендующих на вылет из высшего дивизиона. Эти игры пройдут в Амьене и Кане.

Турнирное положение и пары участников

Перед последним туром чемпионата, уже известны две команды, которые покинут Лигу-1. Это «Генгам» и «Дижон» (занимают 20 и 19 место). Третьей командой, которая покинет высший дивизион, может стать «Кан» или «Амьен».

«Кан» занимает 18 место. В активе команды набрано 33 очка.

«Амьен» расположился на 17 позиции. За 37 туров чемпионата клуб смог набрать 35 очков.

В ключевых играх 38 тура встретятся следующие команды:

  • «Амьен» и «Генгам» — игра пройден на стадионе «Стад де ла Ликон»;

  • «Кан» и «Бордо» — матч будет сыгран на газоне стадиона «Мишель Дорнано».

Статистика личных встреч и текущая форма команд в паре «Амьен» — «Генгам»

«Генгам» — аутсайдер чемпионата. Команда не смогла выиграть на протяжении последних 8 встреч, потерпев при этом три поражения. Но в последних трех сыгранных матча, «Генгам» сделал три ничьи.

«Амьен» не может добиться победы на протяжении последних 9 встреч. При этом 4 последних домашних поединка команда завершила вничью (2:2 с «Сент-Этьеном» и 0:0 с «Бордо», «Страсбуром» и «Тулузой»).

Начиная с мая 2009 года, в рамках Лиги-1, на поле «Амьена», команды провели только 3 игры. Два матча завершились вничью (3:3 и 0:0) и один раз победили хозяева поля (3:1).

Статистика личных встреч и текущая форма команд в паре «Кан» — «Бордо»

«Кан» отлично проводит концовку чемпионата. Из последних пяти игр, команда трижды победила, одну встречу завершила вничью и один раз потерпела поражение (0:4 от «Лиона»). На своем поле команда Фабьена Меркадаля выиграла две последние встречи – 1:0 у «Дижона» и 3:2 у «Реймса».

«Бордо» провалил концовку чемпионата. Команда проиграла шесть последних поединков. В выездных играх, проведенных в чемпионате в 2019 году, клуб смог выиграть только один матч (2:1 у «Анже»). При этом, команда потерпела 8 поражений при двух ничьих.

В период с 2012 по 2019 год, противники провели на поле «Кана» 5 матчей. Небольшой перевес в счете в пользу команды хозяйки. «Кан» выиграл три раза при двух поражениях.

Прогнозы на матчи

По прогнозам специалистов интернет-ресурса https://www.obozrevatel.com/bets/betting, в предстоящих ключевых матчах последнего тура Лиги-1, «Кан» выиграет у «Бордо», а «Амьен» с «Генгамом» завершат поединок вничью. Это позволит команде Меркадаля сравняться с «Амьеном» по набранным очкам.