Поехали в Алматы!

Алматы − город многонациональный, дружелюбный и очень гостеприимный. Побывав в нем хоть раз, у вас навсегда останутся об этом большом серьезном мегаполисе приятные воспоминания.

Здесь любят гостей и с удовольствием балуют их местными сувенирами и подарками. Возвращаясь из Алматы, возьмите с собой вкуснейшие сладости местной кондитерской фабрики: плитку шоколада или конфеты «Анжар», «Рахат», «Достык» или легендарный «Кара-Кум». Хорошим подарком для себя и близких будут гомеопатические препараты фирмы «Кызылмай»: мед «Кызылмай», полифитовые масла, различные мази и фито-капсулы. Такой продукции вы не встретите больше нигде!

Еще одним вкусным гостинцем из столицы Казахстана могут стать различные чаи «Рахмет» и винно-водочные напитки винзавода «Бахус». Эти товары легко приобрести в фирменных магазинах города.

Из «несъедобных» сувениров возьмите себе на память изделия из кожи, войлока или лоскутов как, например, лоскутное одеялко корпе.

Проголодавшегося гостя с дорогой душой встретят и вкусно накормят многочисленные алматинские кафе и рестораны. Национальные блюда южной столицы можно испробовать в ресторанах «Жеты Казына» и «Гакку», а попробовать восхитительный ароматный лагман можно в «Ас-казане».

Отметить важное событие или встречу старых друзей можно в гостинице «Уют» — среди всех ресторанов Алматы банкетные залы «Уюта» самые комфортные и просторные — https://www.hotel-uyut.kz/.

Аэропорты и вокзалы Алматы

Чтобы своими глазами увидеть, как живет город, попробовать и привести восхитительные гостинцы алматинских, умельцев стоит приехать сюда в Алмату – южную столицу Казахстана.

Для любознательных гостей и туристов в город существует множество путей. Самыми удобными и продвинутыми являются авиационное сообщение и железнодорожный путь.

Прямые перелеты в Алмату осуществляются самолетами авиалиний «Эйр Астана», «Узбекские авиалинии» и «Аэрофлотом». Самолеты прибывают в международный аэропорт «Алматы». Здесь к услугам пассажиров современные взлетно-посадочные полосы, удобная инфраструктура аэропорта, удобное онлайн-табло рейсов.

Если вам больше по душе размеренный стук колес и дружественное общение с компанией пассажиров, то можно воспользоваться железной дорогой, прибыв в Алмату через железнодорожный вокзал «Алматы-1».

Вокзал оснащен удобным и вместительным залом ожидания, кассами билетов, комнатами быта, кафетерием и пр. Выход на железнодорожные платформы с вокзала осуществляется через проходной туннель. К сожалению прямого ж/д сообщения между Россией и Казахстаном нет, проезд проходит с пересадками. Но даже те, кто попадает в Алмату проездом, смогут хорошо отдохнуть – гостиница возле ж/д вокзала с красивым названием «Уют» всегда к услугам гостей города.