Как выбрать подарок маме, чтобы он понравился? Оригинальные идеи!

Любимая мамочка, как же хочется порадовать её чем-то вкусненьким, приятным. Может быть, подарить ей букет роз? Или диск с любимыми песнями? Может, подойдёт поделка из папье-маше? Что ещё можно придумать?

1. Мамочки любят, когда им дарят внимание. Соответственно это первое, к чему можно обратиться. Для начала нужно подготовить заранее альбом с пожеланиями друзей и семьи на День Рождения. Это первая часть подарка, вторая – прогулка. Прогулка в то место, которое вызывает положительные эмоции. Для этого подойдут такие места, как: Сад бабочек; Бей посуду; зоопарки и питомники (все хотят потискать и покормить зверушек, но только если нет аллергии). В качестве ещё одного варианта подходит поездка на карете по городу, но только не зимой, иначе запомнится только жуткий мороз. Сходить можно и на выставку, в новый интересный музей, на ярмарку или даже просто пройтись по магазинам, а затем зайти перекусить. Нужно всего лишь придерживаться пары правил – чаще хвалить; говорить, как хорошо мама выглядит, и стараться в этот день не пререкаться. В течение дня важно постоянно делать фотографии. Вечером все фотографии печатаются и вставляются в альбом с пожеланиями от семьи и друзей на День Рождения. Этот альбом и станет прекрасным подарком – вниманием. Он будет дарить приятные и светлые воспоминания.

 abstract art gallery

2. В качестве подарка будет интересно заказать картину в каком-нибудь стиле. Но заказывать её нужно заранее, и стоимость подарка будет довольно большая. Стиль может быть совершенно разным: в платье Викторианской эпохи, в Средневековом платье, картина семейная или только мама, пародия на известные музейные экспонаты. Главное, чтобы было красиво, поэтому идею с юмористическими эпизодами лучше не использовать.

3. Не редко взрослые берегут и коллекционируют старые ёлочные игрушки или просто деревянные ручные. Поэтому можно найти подходящую игрушку в небольших частных лавках. Так получится и пополнить коллекцию, и окунуть именинницу в сказку. Если выбор падёт на щелкунчика – оформить комнату с подарком бальным залом; если фея – сделать бумажные украшения в виде деревьев и повесить зелёные нити как лианы. Атмосферу добавит музыка и записанная на аудио или читаемая вслух волшебная история.

4. Не стоит забывать, что мама – это та же женщина. Поэтому красивое украшение не останется без внимания, особенно если к нему уже висит платье. А обновку нужно будет обязательно выгулять, так что к украшению вполне подойдут билеты в театр или оперу, смотря, что мама предпочитает. Либо поход в ресторан.

5. Мамы постоянно заботятся о семье, круглый год. И один день в году они вполне могут уделить себе. Spa салоны и салоны красоты всегда готовы их в этом поддержать. Так что если уже все возможные варианты откинуты, то достаточно будет выбрать сертификат на посещение салона: массажи, маникюр, педикюр, spa и макияж.

Вот такие подарки можно подарить маме. В статье были представлены как самые необычные и сложные процессы дарения, так и достаточно простые, осталось только выбрать, какому подарку именинница будет рада больше.