Стратегии торговли на биржах криптовалют

Криптовалютная торговля приносит прибыль далеко не каждому. Начинающие криптоторговцы часто терпят неудачу. Это объясняется тем, что они принимают решения, основываясь на интуиции. Опытные криптотрейдеры проводят манипуляции с виртуальными деньгами согласно разработанному плану. Это помогает получать немалую прибыль. Чтобы достигнуть успеха в трейдинге, стоит знать и применять на практике стратегии приобретения/продажи криптоактивов.

Особенности работы с криптовалютой

Манипуляции с криптовалютой позволяют получать дополнительные финансовые средства. Если для человека, который занимается перепродажей обычной валюты, доход в размере 60% считается очень высоким, то для криптовалютного торговца – это средний показатель. Если приобрести деньги в период резкого скачка курса, то легко заработать более 100% от суммы первоначального взноса. При использовании кредитного плеча годовой доход может вырасти на 400%.

Работа с криптовалютой характеризуется такими особенностями:

• Стоимость криптомонет постоянно меняется.

• На котировку влияет соотношение спроса и предложения, ряд других внешних факторов.

• Криптовалюты не подвержены девальвации. Криптоторговцы перекупают монеты друг у друга по рыночной цене.

• На то, сколько будет стоить криптомонета, влияют сезонные факторы, праздники. Например, к Новому году криптомонета падает в два раза. Затем в течение месяца наблюдается подъем.

• Криптовалюты могут резко изменяться в цене.

• Действия с виртуальными деньгами сопровождаются риском.

• Изменение стоимости биткоина легко спрогнозировать.

Популярные варианты криптоторговли

Под стратегией трейдинга понимают недетализированный план действий на торговой платформе, направленный на получение дохода от приобретения или продажи криптовалюты. Такие подходы классифицируются на простые и сложные. Первые рекомендованы новичкам, вторые больше подходят для опытных пользователей.

Схема совершения действий с криптовалютой определяют следующее:

• точки входа на крипторынок и выхода с него;

• временной отрезок между точками входа и выхода на крипторынок, две последовательно идущие точки входа;

• процент от капитала, с которым открывается позиция при определенных условиях.

При грамотном использовании схемы приносят желаемый эффект. Результат сделок бывает разным в зависимости от того, какая применяется криптовалюта. Например, манипуляции с востребованными виртуальными деньгами дают быстрый доход. Для получения прибыли от медленнорастущих непопулярных криптовалют может потребоваться много времени. Схемы основаны на закономерностях рыночного поведения криптовалют. Например, некоторые криптоактивы обладают особенностью расти в течение дня. Существуют монеты, реагирующие на изменения на рынке ростом волатильности. В таких случаях подбирается план, учитывающий отличительный признак.

Разработано много вариантов ведения криптоторгов на специализированных платформах. Самыми эффективными считаются следующие:

• внутридневная криптоторговля;

• свинг-торговля;

• позиционная криптоторговля;

• скальпинг;

• принятие решений на откате;

• выполнение сделок на отскок;

• импульсивная криптоторговля;

• проведение транзакций на прорыве.

Данные варианты отличаются временным периодом совершения операций. Суть внутридневной торговли состоит в том, что криптотрейдер открывает заказ и закрывает его в течение суток. Такой подход распространен среди новичков и опытных участников бирж. За сутки котировка популярного криптоактива может несколько раз поменяться. Когда биткоин вырастает, тогда трейдер сразу выполняет продажу и закрывает заказ. Это снижает вероятность убытков из-за очередного падения криптокурса.

Суть позиционных криптоторгов заключается в том, что трейдер приобретает или продает активы при некоторых обстоятельствах. Например, было принято решение о сбыте криптовалюты в момент ее роста до определенного уровня. В этом случае сделка совершается сразу после повышения котировки до установленной отметки.

Главным плюсом позиционных криптоторгов считается то, что криптотрейдеру не нужно реагировать на каждое изменение рыночной ситуации. Участник криптобиржи работает с минимальным набором инструментов. Такая тактика поведения признана более эффективной, чем попытка реагировать на любые изменения.

Свинг-торговля представляет собой ряд транзакций, выполняемых в рамках одного цикла. Под циклом понимается любая ситуация, которая развивается в течение длительного времени. В качестве примера стоит привести подъем или падение актива, временное увеличение волатильности.

Циклы продолжаются около 3-4 дней. Криптоторговец определяет начало, специфику, делает прогнозы касательно характера развития ситуации и времени ее окончания. После завершения цикла криптотрейдер приобретает или продает монету, получая выгоду. За счет того, что человек работает не на коротких отрезках в рамках единого цикла, а дожидается его полного завершения, он получает максимальную прибыль.

Скальпинг – это тактика ведения высокочастотных торгов. Обеспечивает получение прибыли при каждом курсовом колебании. Покупаться или продаваться криптомонета может по нескольку раз в час или чаще. Преимущество скальпинга в том, что криптотрейдеру не надо дожидаться наступления некоторой ситуации, выполнять глубокий анализ рынка. Такой вариант подходит для новичков в сфере трейдинга.

Торговля на откате предполагает выполнение транзакций с криптомонетами в периоды коррекции криптокурса. Курс монет то повышается, то понижается. Когда цена криптоактива, по мнению участников криптобиржи, становится завышенной или заниженной, тогда выполняется коррекция. После этого тренд продолжается.

Трейдер приобретает криптовалюту в момент максимального снижения цены или продает ее в момент максимального повышения стоимости актива в рамках коррекции. Во время продолжения тренда криптоторговец выполняет вторую сделку, приносящую прибыль.

Криптоторги на отскок отличаются тем, что при нисходящем тренде игрок дожидается той отметки, от которой криптокурс с большой долей вероятности начнет подниматься, и покупает нужное количество криптоактива. Когда стоимость повышается выше среднего уровня, тогда криптотрейдер продает биткоины. Спрогнозировать начало роста активов можно при помощи технического анализа.

Импульсная криптоторговля заключается в приобретении или продаже криптомонет в соответствии с трендом при наличии признаков импульса. Под импульсом понимают уверенный рост либо падение криптокурса без коррекции. Игрок покупает цифровую валюту, когда наблюдает начало импульсного роста, и продает ее при возникновении импульсного падения. Схема высокоприбыльная, поскольку криптокурс во время импульсов приближается к экстремумам. Импульсные тренды часто наблюдаются на крипторынке. Цифровая монета характеризуется волатильностью, поэтому отследить импульсы просто.

Суть криптоторговли на прорыв состоит в том, что активы приобретаются в начале тренда. Базируется на прорыве определенной цены. К примеру, нисходящий тренд с некоторого уровня начинает подниматься вверх. Если игроку удалось правильно спрогнозировать данный уровень, то он сможет приобрести криптоактив максимально дешево и потом продать его вначале нисходящего тренда.

Существуют и другие способы проведения криптоторгов, которые ориентированы на рыночную ситуацию. Но описанные выше тактики поведения на криптобирже признаны самыми прибыльными и популярными. Чтобы успешно реализовать любую из рассмотренных стратегий, необходима надежная, функциональная криптоплощадка, которая будет отличаться высоким уровнем защиты платежей и личных данных пользователя, оперативностью выполнения транзакций, низким комиссионным процентом. Например, для успешного занятия трейдингом подходит платформа Worldcore.trade.

Характеристика биржевой площадки

Worldcore.trade – это криптовалютная платформа, созданная компанией EUPSProvider s.r.o на базе платежного ресурса Worldcore. Криптоплощадка начала функционировать с лета 2018 года. Несмотря на то, что с момента открытия прошло еще мало времени, Worldcore.trade успела превратиться в популярную среди новичков и опытных криптотрейдеров платформу.

Ресурс имеет все необходимое, для успешной реализации торговых тактик. Площадка характеризуется такими особенностями:

• Операции выполняются моментально в автоматическом режиме.

• Понятный интерфейс. Приложение создано в виде одной страницы. Это исключает сложный поиск, навигацию по страницам, а также ускоряет знакомство с биржей.

• За проведение транзакций взымается минимальная комиссия – 0,01% от суммы ордера.

• Применяется профессиональная система обеспечения безопасности. Поэтому личная информация, внесенная пользователем при регистрации, его кошелек надежно защищены от хакерских атак.

• Круглосуточно работает система поддержки. Пользователь может задать вопрос в лайв-чате либо по электронной почте. Сотрудники биржи оперативно ответят, помогут решить проблему.

Таким образом, вести торговлю на криптовалютных биржах рекомендуется при помощи стратегий. Планирование действий позволит минимизировать риск неудачи, повысить шансы на получение прибыли. Если есть желание протестировать какую-либо из рассмотренных схем, то лучше реализовать ее на Worldcore.trade. Данная криптобиржа обладает рядом преимуществ и идеально подходит для ведения торгов при помощи простых и сложных стратегий.