Когда можно и когда нельзя дарить тапочки для дома

Бывало, хочется сделать подарок, а не знаешь будет ли он уместен, не обидится ли тот человек? Все зависит от ситуации и по какому-поводу он был сделан. Также не стоит упускать из внимания пожелания самого человека. Если подарок сделан от души и просто так (не на какой-нибудь праздник), то и радости другому он скорее всего принесет больше. Есть конечно же исключительные ситуации, о которых речь пойдет ниже.

В каких случаях можно дарить тапочки?

Такой подарок уместен молодоженам или на новоселье. В случае Дня рождения он также отлично подойдет. Однако, если вас пригласили на этот праздник и человек женат/замужем, то лучше делать подарок и второй половинке. Согласно поверью, тогда семья будет вести долгую счастливую жизнь.

В каких случаях нельзя дарить комнатную обувь

  1. Именные тапочки для молодых мужчинОбычно, тапочки в подарок не приемлют восточные народы. По их поверью, данная обувь сулит разлуку и другие беды. Однако есть и исключения: некоторые жители ассимилировались к жизни в чужой стране и не относятся к этому так серьезно. Поэтому, если вы собираетесь что-нибудь подарить «восточному» человеку, то предварительно все разузнайте: необязательно это делать прямо, можно через его знакомых или друзей. Если вы бывали у него в дома, то проанализируйте, какая у него обстановка (чтит ли он традиции своего народа и т.д.). В исключительных случаях лучше спросить напрямую, иначе существует высокая вероятность, что вы можете оскорбить человека своим подарком.
  2. Есть еще одни нюанс, когда не стоит дарить тапки. Особенно это относится к людям, которые верят в приметы. Согласно поверью, нельзя дарить чисто белую комнатную обувь еще живому человеку. Обычно такие тапочки преподносят для покойного.
  3. Третий момент касается случая, когда неженатая пара еще встречается и в этот период один из них преподносит подарок в вид комнатных тапок. Другой может понять этот жест как предложение совместного проживания. Поэтому, если вы все-таки решились его сделать, то сразу сообщите, что никакого подтекста эта комнатная обувь не несет, если это конечно же так.

Какие тапки подарить близким?

Тапочки для мамы, тети, бабушкиЖенская половина. Любимым женщинам по старше можно подарить неяркие и немаркие теплые тапочки. Сестренкам и другим молодым девушкам в семье лучше преподнести кожаные варианты комнатной обуви или же тапочки из шерсти.

Мужская половина. Дедушкам, папам и дядям старшего возраста также лучше подарить теплые виды тапочек. Молодым отлично подойдут кожаные варианты для дома. Купить кожаные тапки мужские недорого вы можете в Интернет-магазине «БезТапок». Здесь доступные цены на любую комнатную обувь (в наличии тапочки для гостей, шерстяные, войлочные, тапки-носки и т.д.).