Ягеллонский университет и его преимущества

Ягеллонский университет в Кракове, основанный в 1364 году, занимает второе место в списке лучших вузов Польши. На протяжении шести веков основная задача учреждения – качественная подготовка студентов и проведение научно-исследовательских работ. Благодаря такому подходу выпускники могут рассчитывать на успешную карьеру в известных европейских компаниях.

Преимущества Ягеллонского университета

Диплом Ягеллонского университета привлекает абитуриентов не только Польши, но и других стран. Учащимся из СНГ, владеющим картой поляка, предоставляют возможность бюджетного поступления на конкурсной основе. 16 разных факультетов, более 300 специальностей. Студенты – отличники участвуют в программе двойного диплома.

Владельцы карты поляка получают социальную стипендию 600 злотых (около 10300 российских рублей). Остальным материальная поддержка выплачивается при хорошей успеваемости. Получить комнату в 1 из 10 общежитий можно после подачи заявки через систему USOS.

Инфраструктура включает кампусы и факультеты, расположенные по всему городу. Еще есть современная поликлиника, библиотека, центр иностранных языков.

Поэтому, если Вас увлёк Ягеллонский университет http://go2study.com.ua/yagellonskij-universitet/ на этом веб-сервисе Вы може прочитать чуть с хвостиком.

Нюансы поступления

Желающих поступить в учебное заведение много, поэтому к экзаменам нужно готовиться заранее. Сначала решают вопросы с подачей документов. Онлайн–регистрация на сайте ERK экономит время и тем самым увеличивает шансы на поступление.

Следующий шаг – собеседование, в процессе которого приемная комиссия оценивает степень владения польским языком. Подтянуть свои знания можно на летних курсах от университета. В качестве альтернативного языка используется английский (нужен сертификат В2).

Поэтому, если Вас интересует учеба в Польше http://go2study.com.ua на этом спец-проекте Вы разглядите много нового материала.

Собеседование проводится по Skype или в Кракове. Студенты из стран СНГ проходят языковые тесты, мотивацию выбора профессии и базовые предметы по специальности.

Для въезда в страну необходима студенческая виза. Для ее получения требуется предоставить в визовый центр стандартный пакет документов, квитанцию об оплате за обучение, приглашение от вуза.

Стоит ли учиться в Ягеллонском университете? Каждый студент может сам ответить на этот вопрос. Если учесть достоинства вуза и то, как высоко работодатели ценят выпускников, размышления вряд ли будут длиться слишком долго.