Александр Зинченко сыграл свой лучший матч за «МанСити» в щитках с молитвой

Украинец отметился двумя результативными передачами и получил очень высокую оценку среди игроков «МанСити»
Украинец Александр Зинченко выложил в сториз Instagram снимок, сделанный после матча «Манчестер Сити» – «Челси». Александр показал, что на сине-желтых щитках, в которых он вышел на поле против лондонской команды, написаны слова из молитвы.

Вчерашнее выступление Зинченко против «Челси» оказалось весьма удачным. Украинец впервые вышел в основе в матче Премьер-лиги в этом году, и помог команде двумя результативными передачами. «МанСити» разгромил «Челси» со счетом – 6:0.

Зинченко стал одним из лучших игроков матча по версии авторитетного сайта Whoscored.com. Игру украинца, отыгравшего весь поединок на левом фланге обороны, оценили оценкой в 8,7 балла. Выше оценку получили только автор хет-трика Серхио Агуэро (9,95) и Рахим Стерлинг (10,0), оформивший дубль.

В нынешнем сезоне на счету 22-летнего Зинченко 13 поединков во всех турнирах за «МанСити», в которых он забил 1 гол и отдал 4 результативные передачи.

Отметим, что нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро повторил рекорд Алана Ширера и стал лучшим бомбардиром клуба в чемпионате Англии. Аргентинец выступает за английский клуб с 2011 года.