Советы для невест

Советы для невест.

Когда невеста начинает думать о своем свадебном образе, первые ее мысли направлены на платье, но не стоит забывать и про свадебную прическу и макияж. Если все это правильно подобрать, выйдет самый волшебный, и именно Ваш образ. Не стоит в последний момент выбирать стилиста и визажиста. Для того, чтоб подготовка Вашей свадьбы не была для Вас проблемой, а радостными хлопотами, мы предлагаем несколько вариантов на которые нужно ориентироваться при выборе свадебной прически и макияжа.

Как свадебный макияж, так и прическу нужно выбирать по типу Вашего лица. Если ваше лицо треугольной формы, с широким лбом и острым подбородком, в этом случае необходимо смягчать зоны. Необходимо наносить более темный тон на самую широкую часть лица, и на оборот, более светлый тон для остальных частей.

Если Вы обладательница овальной формы лица, Вы везучая. Овал считается самым идеальным вариантом, так как такому типу лица подходит любой макияж. Подчеркните свою естественную красоту. Освежите тоном цвет лица, затемните скулы с помощью румян, выделите глаза и цвет помады под настроение. И Вы неотразимы.

Ваше лицо имеет квадратную форму? У Вас будет широкий лоб и довольно широкая челюсть. В таком случае, необходимо сделать более мягкие черты лица и добавить в него остроты. Для того чтоб смягчить наиболее выраженные части, можно поиграть с тенью с помощью скульптора. Также с помощью румян, можно сделать коррекцию.

Коррекцию удлиненной формы лица можно сделать с помощью акцента на глаза и губы. Благодаря этому уменьшится длина Вашего лица.

Свадебная прическа, является не менее важным элементом в свадебном образе. Мы можем делать любые прически, следуя моде, но лучше подбирать ту, которая Вам подойдет по типажу, форме лица, и стилю свадьбы.

Есть три типа причесок: распущенные, собранные и косы.

К распущенным свадебным прическам, все чаше стали прибегать наши невесты, так как они выглядят очень нежно и романтично. Это может быть, как и локоны, так и ровные волосы с объемом у корней. Но в осенние время года и дождливые дни, лучше не прибегать к такому варианту прически. Так как ее внешний вид очень быстро испортиться.

К собранным прическам относятся всевозможные пучки; высокий, средний, низкий, ассиметричный. Эти прически отлично держатся в любую погоду. Подходят почти под все фасоны платьев. С помощью выпущенных прядей из прически можно скорректировать любую форму лица.

Ох уж эти косы. В последние года вошла мода на всевозможные плетения и прически с их элементами. Волшебно смотрится. Отличный вариант для обладательниц длинных и тяжелых волос. Это идеальный вариант для невест, следящих за тенденциями моды.

Информация взята с сайта vizajist.kiev.ua