Как выбрать монитор б/у и где совершить покупку

Жизнь постоянно дорожает. Каждый год отмечается ростом инфляции, которая опустошает карманы граждан. Экономить на еде сложно, особенно семьям, в которых есть дети. Можно сэкономить на покупке бытовой и компьютерной техники. Только делать это нужно разумно. Мониторы б/у, произведенные в Японии для европейской аппаратуры, еще не выработали свой ресурс, и гораздо лучше новых аналогов, произведенных в Китае.

Как выбрать монитор б/у

Параметры, с которыми нужно определиться перед выбором:

  1. Размер экрана. Лучший размер монитора, если позволяет бюджет, от 23 дюймов и выше. Такой монитор не только удобен для работы, но и для отдыха: просмотра фильмов и игр. Если средства не позволяют, то можно остановиться на широкоформатных моделях 20-22 дюйма или квадратных 17-19.
  2. Формат. Современные приложения, игры и фильмы адаптированы под широкоформатные экраны с соотношением сторон 16:10 или 16:9.
  3. Разрешение. Для экранов с большим размером экрана сегодняшний стандарт 1920×1080. Если приобретать собираетесь меньший размер, то оптимальное разрешение 1600×900. Для квадратных моделей лучшее разрешение 1280×1024.
  4. Для подсоединения к вашему системному блоку у монитора должен быть необходимый разъем.
  5. Стоит поинтересоваться наличием подсветки, матрицы, поддержки 3D. Основное при выборе — размер денежных средств, которыми вы располагаете для покупки.

Как проверить монитор б/у

Первоначально стоит провести визуальный осмотр на целостность экрана (наличие царапин и сколов). Следующий шаг проверка на наличие битых пикселей и изношенность матрицы. Проводим следующий алгоритм действий:

  • включаем белый фон на проверяемом мониторе
  • далее черный фон

Смотрим на экран на наличие на нем цветных точек. Если они появляются, это свидетельствует о наличии битых пикселей. Монитор лучше не покупать.

Где купить монитор б/у

Мониторы б/у производства Японии для европейцев поставляются на рынок Украины в интернет магазине «It Technology». Заказать выбранный монитор вы можете на сайте компании в режиме онлайн или оформить обратный звонок. Специалисты компании всегда готовы прийти к вам на помощь. На сайте представлены современные модели мониторов, закупленных в Европе, прошедшие 100% тестирование, с прохождением шести ступенчатого теста на работоспособность.

Как купить монитор б/у

Обратившись в компанию «It Technology» вы сможете выбрать подходящий вам монитор по доступным ценам. Преимущества обращения в интернет магазин «It Technology»:

  • качественный товар, произведенный в Японии;
  • доставка по Украине в день обращения;
  • возврат по любой причине в течение 14 дней;
  • продажа, как оптом, так и в розницу;
  • 7 лет работы без нареканий от клиентов;
  • принимаются безналичные платежи;
  • беспроцентная рассрочка при закупке крупной партии товара.

Источник: интернет-магазин мониторов и компьютеров б.у. из Европы https://kompbu.com