Универсальный смартфон с большим дисплеем и стильным дизайном — Doogee Mix 2

Одна из лучших китайских фирм по производству смартфонов Doogee, занимает все большую популярность на мировом рынке. Модельный ряд постоянно обновляется и усовершенствуется. Не так давно производитель выпустил новый универсальный смартфон — Doogee Mix 2.

Комплектация и упаковка

Упакован телефон в картонную коробку. На ее поверхностях можно увидеть фирменный логотип и основные технические характеристики. В комплектацию (помимо смартфона) входят:

  • инструкция и гарантия;
  • кабель USB Туре-С, адаптер зарядного устройства;
  • переходники 2 шт. (с USB Туре-С на стандарт USB и на разъем 3,5 для наушников);
  • скрепка для доступа к лотку с SIM-картами; • чехол и защитная пленка.

Внешний вид

Корпус смартфона изготовлен из пластика стекла и металла, имеются защитные пленки на передней и задней панели.

Обзор смартфона Doogee Mix 2

Основные элементы размещены следующим образом:

  • на лицевой части находятся дисплей с тонкими боковыми рамками, динамик, датчики, двойная камера;
  • на задней панели – основная двойная камера со вспышкой и сканер отпечатков пальцев;
  • сверху на торце расположены лотки для SIM-карт, а внизу — USB Туре-С и основной динамик с микрофоном;
  • на правой стороне обрамления находятся кнопки включения и громкости. Левая сторона – пустая.

Более подробно ознакомиться с внешним видом Mix 2 можно на официальном сайте, где размещены качественные фото устройства с множества ракурсов: https://ua.doogee.cc/detail/news/55?lang=ru.

Данная модель выпущена в трех цветах: золотом, синем и черном. Дизайн смартфона яркий и красивый, а в плане эргономики отвечает всем современным требованиям.

Камера и дисплей

Doogee Mix 2 имеет хороший 5,99-дюймовый дисплей (соотношение между сторонами 18:9). Матрица здесь IPS, максимальное разрешение — 2160х1080 точек. Отличная подсветка с автоматической регулировкой и насыщенная цветопередача обеспечивают весьма качественную картинку. Просматривать фильмы и пользоваться интернетом на таком дисплее очень комфортно.

Основная камера оснащена 2 модулями, на 16 и 13 МП. При хорошем освещении получаются вполне красивые фотографии. Также стоит отметить высокий уровень детализации изображения. Фронтальные камеры снимают с углом обзора до 130 градусов, так что можно делать коллективные селфи. Существует функция разблокировки экрана по распознаванию лица.

Doogee Mix 2

Автономность и производительность

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. Поверх нее стоит плюс фирменная оболочка – Doogee OS 2.0.

Стабильную работу системы обеспечивает 8-ядерный процессор — MediaTek Helio P25, с частотой 2,6 ГГц. Оперативной памяти здесь 6 ГБ, а внутренней – 64 ГБ. Возможно расширение объема хранилища до 256 ГБ посредством microSD.

Аккумулятор весьма емкий, на 4060 мАч. Заряда хватает на целый день активного использования.

Вывод

Модель Doogee Mix 2 – это действительно универсальный смартфон, с ярким дизайном и отличным дисплеем. Любителям селфи определенно понравится большой угол обзора фронтальной камеры и качество получаемых снимков.

В плане производительности Mix 2 также весьма неплох. Все последние игровые новинки без проблем запускаются на средних параметрах графики.