У судьи умерла мама во время матча Германия – Голландия

Защитник сборной Голландии Вирджил Ван Дейк после матча Лиги наций с Германией (2:2) поддержал арбитра Овидиу Хацегана. У румынского рефери во время игры умерла мама. Страшную новость арбитр узнал в перерыве матча. Мать Хацегана находилась в больнице, поэтому Овидиу просил родственников периодически сообщать ему о ее состоянии.

Несмотря на трагедию, 38-летний Хацеган отработал матч, а после финального свистка стоял в центре поля со слезами на глазах. Это заметил Ван Дейк, который обнял арбитра.

«Он был разбит. Стоял со слезами на глазах, потому что у него умерла мать. Я пожелал арбитру сил и сказал, что он судил хорошо. Это наименьшее, что я мог сделать, но, возможно, ему стало легче», – цитирует ван Дейка Eurosport.