Рулонные шторы

Рулонные шторы

рулонная штораРулонные шторы – это новинка, способная удивить покупателя. Стремление обустроить свой быт наилучшим образом, заставляет дизайнеров задумываться над выпуском новинок. Так и появились рулонные шторы, которые не просто завоевали доверие потребителей своими функциональными особенностями, но и своим уникальным внешним видом. Существуют готовые конструкции, но большие спросом пользуются рулонные шторы на окна, выполненные по индивидуальному заказу. Давайте разберемся, что это за такое ноу-хау и чем оно привлекло покупателей.

Особенности рулонных штор и их степень светопропускания

Рулонные шторы – интересное и надежное оформление оконного пространства, делящееся на 2 вида: открытое и закрытое. Итак, первый вариант – это простая конструкция, стоит не дорого и обладает незамысловатым способом управления. Закрытые рулонные шторы – отличаются более высокой стоимостью, но это обосновано наличием защитного короба (кассеты). Особенностью рулонных штор является тот факт, что полотно при подъеме сворачивается в рулон и отличается компактностью.

Выбор тканей способен покорить даже самого привередливого покупателя. Прежде чем обращаться к специалистам, вы должны знать, что существует несколько степеней светопропускаемости ткани:

  • Полупрозрачная ткань, пропускающая лучи солнца. Главной функциональной ее особенностью является украшение комнаты. Она выполняет роль всем привычной тюли, но выглядит более современно и прекрасно вписывается в любые интерьеры;
  • Светоотражающая ткань. Пользуется спросом для установки на южную и западную сторону. В темное время суток любопытные взгляды прохожих не смогут рассмотреть вашу жизнь за окном;
  • Не пропускающие свет. Она поддается обработке специальными составами, поэтому и защищает помещение от солнечного зноя. Если полотно неплотно прилегает к раме, то оно слегка может позволять дневному свету «войти» в помещение.

Ткани отличаются не только по своей фактуре, но и по рисункам, оттенкам, узорам. Ассортимент действительно велик и выбрать полотно, которое будет соответствовать вашим желаниям, не сложно.

К основным достоинствам рулонных штор относятся:

  • Богатый ассортимент;
  • Ценовая политика, которая «не кусается»
  • Возможность крепления разными способами;
  • Элегантный и эстетичный внешний вид;
  • Простота ухода. Любая хозяйка по достоинству оценит данный факт;
  • Блокировка солнечного света и защита от посторонних взглядов;
  • Получение уюта во всем помещении.

Вы заинтересованы? Тогда не теряйте время и обращайтесь к специалистам. Рассказывайте о своих пожеланиях и получайте роскошную, функциональную, красивую и уникальную конструкцию. Рулонные шторы станут замечательным дополнением всего созданного интерьера.