Пора покупать авиабилеты

Приближается сезон отпусков и туристических поездок. И хотя в запасе у туристов есть еще два весенних месяца, времени на приобретение авиабилетов по низким ценам остается все меньше.

Дело в том, что на стоимость авиабилетов Астана Алматы, оказывают существенное влияние именно сезонные факторы. В осенне-зимние месяца основу пассажиропотока практически по всем направлениям составляют деловые поездки, с небольшой долей личных перелетов. Как раз в это время российские авиакомпании предоставляет максимальное количество скидок, и проводят множество акций, благодаря которым цена на билеты может снизиться до 50 процентов от ее летнего и весеннего уровня.

Логика такого поведения перевозчиков прозрачна и проста. Многие корпоративные клиенты приобретают билеты за безналичный расчет тікетс kz, на который, как правило, не распространяется действие акционных предложений. Покупка проездных билетов за наличные, характерна, в основном, для частных лиц, число которых в общей массе пассажиров холодное время года незначительно.

В тоже время, с приходом тепла на просторы нашей страны, спрос на авиабилеты резко возрастает на всех направлениях. И необходимость привлечения дополнительных клиентов скидками и акциями отпадает. Именно летом и весной, количество частных лиц, совершающих полеты, от общего числа пассажиров, резко возрастает. Иногда это приводит к тому, что достать билеты в определенные районы страны становится сложным. Особенно это чувствуется в таких регионах, как Кавказские Минеральные Воды и Черноморское побережье Краснодарского края.

В таких условиях, цена на перелеты достигает своего максимума и может в 1,5 – 2 раза отличаться от зимней на тех же направлениях.

Ранняя весна самое подходящее время для приобретения авиабилетов на лето. Как правило, планы на отпуск уже сверстаны, и остается только определиться с авиакомпанией. Пока не отменены зимние скидки, можно по низким ценам выкупить билеты на июнь или июль. В этом случае на руку клиенту играет фактор заблаговременности. Ведь чем дальше от даты вылета приобретается билет, тем ниже его цена. Правда в таком случае повышается риск отмены вылета по каким-либо непредвиденным причинам, но это уже остается на усмотрение покупателя.

Если вы уже знаете, где и когда собираетесь отдыхать летом, спешите сейчас приобретать билеты на самолет. Это позволит сэкономить средства семейного бюджета и избавит от лишних переживаний, характерных при покупках билетов за день или два до отлета.