Официально: сборная Украины в матче с Турцией сыграет без нападающих

Более, чем за час до начала товарищеского матча Турция – Украина, онлайн трансляцию которого мы проведем для вас, стал известен стартовый состав сборной Украины. Как и ожидалось, в нем есть новичок (Миколенко), есть футболист, который давно не играл (Макаренко – с 2014 года), но самый яркий факт – Андрей Шевченко выбрал вариант без ярко выраженного нападающего.

Украина: Лунин – Караваев, Пластун, Матвиенко, Миколенко – Зинченко, Макаренко – Цыганков, Шапаренко, Коноплянка – Коваленко.

По всей видимости, роль форварда будет возлагаться на Виктора Коваленко. Так сборная Украины играла в стартовом матче отбора ЧМ-2018 с Исландией – в сентябре 2016 года. Тогда тоже на острие выставили Коваленко, но он в 2016-м стабильнее показывал результативную игру. Посмотрим.

Даже в запасе не оказалось Романа Яремчука – видимо, травма спины оказалась слишком серьезной. Букмекеры, которые прогнозировали варианты исхода матча Турция – Украина, допустили ошибку в расчетах.

Вообще в запасе значатся такие футболисты: вратари Бойко и Пятов, защитник Сваток, полузащитники Болбат, Малиновский, Буяльский, нападающие Борячук и Швед.

Разрешено провести шесть замен. Вполне вероятно, что сыграют все полевые игроки из числа запасных. В таком случае в сборной Украины дебютируют также Сваток и Швед.

«У нас будет возможность дать еще один шанс проявить себя тем исполнителям, которые ранее имели меньше игровой практики. Чем больше мы сможем провести замен, тем лучше. Посмотрим, на кого мы сможем рассчитывать в следующем году», – Андрей Шевченко перед матчем Турция – Украина ответил на вопросы журналистов и дал понять, что эксперименты будут продолжаться.